IGN: Blizzard предложила Джен Онил равную зарплату с Майком Ибаррой только после того, как она подала заявление об уходе

Запросы женщины-соруководителя в компании игнорировали до последнего.

IGN: Blizzard предложила Джен Онил равную зарплату с Майком Ибаррой только после того, как она подала заявление об уходе
14K14K открытий
11 репост

Я возможно открою Америку для уважаемой Джен, но эта тема весьма распространена и она редко касается пола/гендера.
Потому что задача работодателя платить тебе наименьшую сумму, чтобы ты чувствовал себя комфортно, при этом выдавая максимальный КПД.
К сожалению, корпорации работают чтобы получать прибыль, а не для того, чтобы платить работникам сколько они заслуживают. Особенно если работник сам не знает себе цену.

И я даже не буду затрагивать тему того что в близзард в целом проблемы с зарплатами и что обычным разрабам и тестерам ничего не платят по меркам штата, того, что Джен получала и так довольно много, по сравнению с ними. Но что-то здесь гендерное равенство(о котором она сама заикалась) не особо работало, ведь деньги то ЕЙ недоплатили, а не каким-то работникам абстрактным.

Ответить

Она тебя даже не прочитает, таких экспертов полный интернет. Уже не говоря даже о том, что констатация фактов не говорит о том, что с фактами бороться (и побеждать) зашкварно.

Ответить

Тут вопрос принципа. Компания уже нарушила свое обещание в отношении топ менеджера. Имеет ли рядовому сотруднику ждать от нее чего то хорошего, или уже пора прекратить держаться за свое место, которое оказывается не такое уж и ценное?

Ответить