IGN: Blizzard предложила Джен Онил равную зарплату с Майком Ибаррой только после того, как она подала заявление об уходе

Запросы женщины-соруководителя в компании игнорировали до последнего.

IGN: Blizzard предложила Джен Онил равную зарплату с Майком Ибаррой только после того, как она подала заявление об уходе

3 августа 2021 года президент Blizzard Джей Аллен Брэк покинул корпорацию, а её соруководителями стали бывший вице-президент Xbox Майк Ибарра и экс-глава Vicarious Visions Джен Онил. Компания представила их, как равных, но, как стало известно IGN, это не относилось к заработной плате.

Согласно опубликованной изданием внутренней переписке сотрудников Blizzard в Slack, Майк Ибарра подтвердил, что до назначения ему и Онил предлагали одинаковые условия. Он также подчеркнул, что выступал за равные зарплаты, о чём сообщал руководству.

До вступления в должность у нас с Джен были разные действующие контракты, поэтому зарплата отличалась. Когда нам с Джен впервые предложили контракты на должность соруководителя, условия были одинаковыми для нас обоих, поэтому и зарплата должна была быть равной.

Майк Ибарра, руководитель Blizzard

Однако на практике Ибарра продолжил получать больше, чем его коллега. Онил вместе с Ибаррой «неоднократно» обращались к руководству с просьбой о равной оплате труда, но их запросы отклоняли. По словам Онил, Blizzard всё-таки сделала ей и Ибарре равные предложения, но только после того, как она подала в отставку в начале ноября 2021 года.

Хотя компания сообщала мне, что работает над новым контрактом, нам сделали равноценные предложения, лишь когда я подала заявление об увольнении с должности.

Джен Онил, бывшая соруководитель Blizzard

Джен Онил доработает в Activision Blizzard до конца 2021 года на другой должности, после чего окончательно покинет компанию. Согласно её письму руководству Blizzard, опубликованному ранее, кроме неравных условий, другими причинами для увольнения стали дискриминация, принижение достижений и то, что её привлекали к делам исключительно для формальности.

16 ноября журналисты газеты The Wall Street Journal опубликовали материал о Бобби Котике и его причастности к скандалу о притеснениях в Activision Blizzard. Согласно ему, руководитель сам вел себя неподобающе и скрывал случаи домогательств. На следующий день группа акционеров компании, которой принадлежит меньше процента ценных бумаг, призвала Котика покинуть пост гендиректора.

14K14K открытий
11 репост
323 комментария

Хотите узнать мнение игроков? Заебали уже эти тупые скандалы. Игры уже начните делать опять нормальные. Когда в Blizzard царила "токсичность" и "власть белых мужиков", то всё было заебись.

Ответить

Отвратительная история, как и всё что творится в этом гадюшнике под названием Activision. С каждой новостью про расследования, всё больше и больше вскрывается того, что они взрастили там токсичность своим наплевательским отношением к жалобам.
Накидывайте минуса, если поддерживаете что люди должны работать в свинских условиях и сами бы были не против работать в таком.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сейчас модно подобные расследования проводить вместо работы, это бизнес. Никого не должно беспокоить, что там у них внутри происходит — пусть игры делают. Если у кого-то конкретного проблемы, ему следует своевременно обратиться в полицию, и еще может место работы поменять. Подобные новости чепуха. Где игры. Где, бл*н, хорошие игры.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить