Организатор забастовки в Activision Blizzard и лидер движения против руководства покидает компанию

Джессика Гонзалес всё ещё верит, что культура в издательстве может стать лучше, однако для этого Бобби Котику нужно уйти.

Организатор забастовки в Activision Blizzard и лидер движения против руководства покидает компанию
  • Джессика Гонзалес проработала в Activision Blizzard чуть больше двух лет, однако за этот относительно небольшой срок успела стать голосом тех, кто оказался недоволен отношением руководства компании.
  • Гонзалес сообщила о своём уходе во внутреннем чате Activision Blizzard, поделившись скриншотом обращения в Твиттере. Она собирается занять должность старшего инженера в другой компании, которая не связана с игровой индустрией. По словам сотрудницы и активистки, её уход из издательства связан с тем, что ей важнее сохранить здоровье.
  • В письме Гонзалес обратилась к главе Activision Blizzard Бобби Котику и заявила, что его «бездействие и отказ взять ответственность приводит к потере талантливых специалистов, которые и дальше будут страдать», пока руководитель не покинет свой пост в компании.
  • Несмотря на свой уход, Гонзалес будет и дальше поддерживать своих бывших коллег из Activision Blizzard и движение, направление на улучшение внутренней культуры в издательстве.
  • В разговоре с Axios несколько сотрудников компании рассказали, что именно Гонзалес в своё время положила начало этому движению, и поэтому многие считают, что с её уходом команда потеряет один из культурных столпов издательства.

Наше движение не заканчивается на ней, но именно она была той искрой, которая начала всё это.

анонимный сотрудник Activision Blizzard
  • Бобби Котик уже заявил совету, что «рассмотрит возможность» ухода с поста главы, если не сможет быстро решить проблемы компании. Вместе с этим Activision сформировала Комитет по ответственности на рабочем месте, однако его возглавили председатели, поддерживающие Котика. Поэтому сотрудники сомневаются, что эта инициатива руководства поможет сделать обстановку лучше.
  • Руководители PlayStation, Xbox и Nintendo тоже отреагировали на скандал вокруг Activision Blizzard и выразили беспокойство тем, как руководство издательства решает проблемы.
24K24K открытий
11 репост
488 комментариев

...Джессика Гонзалес проработала в Activision Blizzard чуть больше двух лет....именно Гонзалес в своё время положила начало этому движению....Организатор забастовки в Activision Blizzard и лидер движения против руководства покидает компанию.Пришла, нагадила, и ушла.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

а может быть "пришла, охуела от происходящего, не ушла и не стала молчать"?
кто знает

Ответить

Что за тупой высер, что значит нагадила, по твоему те люди которые дольше работают не могут быть терпилами или пофигистами?
А человек пришёл, увидел трэш и начал говорить о нём, что здесь плохого?

Ответить

"Evil cannot create, only corrupt"

Ответить

Гадил там только топ менеджмнет последние лет 10, она как и остальные сотрудники только указывали на то что нагажено и воняет и вообще работать невозможно.

Ответить