Raven Software уволила около трети тестировщиков Call of Duty — ранее им обещали прибавки

Контрактным сотрудникам сказали, что они «не сделали ничего плохого».

Raven Software уволила около трети тестировщиков Call of Duty — ранее им обещали прибавки
  • О том, что Raven Software уволила по меньшей мере 12 специалистов, занимавшихся тестированием игр серии Call of Duty, сообщило издание The Washington Post и несколько сотрудников студии.
  • Тестировщики попали под сокращение в рамках реструктуризации Raven. Работники студии сообщили, что в ближайшие несколько дней произойдёт ещё ряд увольнений.
  • Руководство Raven начало проводить встречи с тестировщиками с 3 декабря. На них студия сообщает им, уволит их или повысит в должности. К 4 декабря около трети QA-инженеров уведомили о сокращении. Такие собрания будут проводить вплоть до 8 декабря, подчеркнули в The Washington Post.
  • Работники, которых переведут на полный рабочий день, получат прибавку в размере 1,5 доллара в час. Их почасовая ставка составит 18,5 доллара. Кроме того, им предоставят больше льгот и бонусов.
  • Один из уволенных сотрудников поделился тем, как прошла встреча с руководителями.

Я чувствую себя оскорблённым и преданным. Они уволили большинство людей, с которыми проводили встречи. После того, как они объявляли плохую новость, то говорили каждому: «Вы не сделали ничего плохого».

уволенный тестировщик
  • Комьюнити-менеджер Raven Остин О’Брайен рассказал, что его коллегам длительное время обещали повышение зарплаты, но не говорили про сокращения.

Я в шоке. Моим друзьям из QA-отдела в Raven в течение нескольких месяцев говорили, что Activision работает над реструктуризацией оплаты труда, чтобы повысить их зарплату. Сегодня членов команды одного за другим вызвали на собрание и сообщили, что увольняют.

Остин О’Брайен, комьюнити-менеджер Raven
  • 3 декабря Raven объявила QA-специалистам, что Activision Blizzard расторгла контракт с агентством по трудоустройству Tapfin. Компания решила расширить действующее соглашение с другой кадровой компанией Volt. Тестировщики Call of Duty и некоторых других игр компании станут её сотрудниками.
21K21K открытий
33 репоста
235 комментариев

Еьать все нежинки, работали по контракту, уведомили заранее что вас уволят и часть оставят, выписали выходное пособие, общались по дружески ииии *я чувствую себя оскорбленный плак плак* детский сад.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Еьать все нежинки, вот были бы терпилами, было бы все хорошо

Ответить

Ну вполне себе рабочая схема на западе. Вон работники близов себя "оскорблёнными" чувствуют. Это ж так ужасно рисовать шмотки и придумывать реплики для персонажа по имени МАКРИ. Просто нечеловеческие блять муки. В итоге постонали немного и сейчас уже они условия Котику ставят, а не наоборот.
Эти ребята оказались менее прыткими и отлетели без шансов.

Ответить

я бы посмотрел на тебя, когда тебе обещают повышение, а потом внезапно увольняют и ты остаешься с арендой/кредитом, срочно и внепланово нужно искать работу

Ответить

Сразу видно ты не работал в этой сфере, а скорее всего вобще не работал, и весишь на шее у родителей. Злая мамина уточка разкрякалась.

Ответить