«Мы делаем это во благо студии»: тестировщики Call of Duty из Raven Software объявили забастовку на фоне сокращений

Они потребовали постоянных рабочих мест для всех своих коллег, включая тех, кого собираются увольнять.

«Мы делаем это во благо студии»: тестировщики Call of Duty из Raven Software объявили забастовку на фоне сокращений
  • Сотрудники QA-отдела Raven объявили о забастовке через три дня после того, как начальство сообщило трети команды о скором расторжении контрактов с ними.
  • В протесте примет участие большая часть команды из 40 человек.
  • Главное требование тестировщиков — вернуть на работу попавших под сокращение и дать всем постоянные позиции в штате.
  • QA-работники подчеркнули, что увольнения в такое неблагоприятное для этого время могут только навредить всей компании и сильно сказаться на работоспособности Raven.

Мы действуем во благо студии. Самое важное для всех участников этой демонстрации — это дальнейший успех компании. QA-отдел Raven необходим для того, чтобы студия как таковая продолжала стабильно работать каждый день.

Расторжение контрактов с тестерами, у которых были высокие рабочие показатели во время непрерывного рабочего процесса ставит под угрозу работоспособность компании. О сокращениях объявили после пяти недель сверхурочной работы и незадолго до периода кранча в конце года.

из обращения сотрудников QA-отдела Raven Software
  • Бастующие также заявили, что люди, попавшие под сокращения — одни из самых важных членов команды по разработке и поддержке Warzone.
  • В Activision Blizzard никак не прокомментировали заявления протестующих, однако пояснили саму волну увольнений.

Издательство Activision увеличивает свои вложения в разработку и операционную деятельность. Приблизительно 500 временных работников мы переведём на полный рабочий день уже в ближайшие месяцы. К сожалению, в рамках этих изменений нам также пришлось уведомить 20 временных сотрудников в разных студиях о том, что мы не станем продлевать контракты с ними.

из комментария Activision Blizzard

О том, что в январе контракты с ними расторгнут, части тестировщиков из Raven объявили 3 декабря. Начальство планирует сократить состав команды примерно на 30% в рамках реструктуризации, а оставшихся перевести на полный рабочий день.

11 показ
13K13K открытий
33 репоста
312 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А это так работает? Если я провожу сокращение штата потому что мне нахуй не упали 100 работников а надо всего лишь 40, что значит вернуть и дать работу? Активижен какой то дом для нуждающихся или как? Дали выплаты по их законодательству трудовому и до свидания. Какие забастовки?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тоже удивился - коммерческая организация, в первую очередь, нацелена на заработок денег, а уже потом на все остальное и если идут сокращения - то это не просто так, чего бомбить то?

Ответить

Ну тут судя по риторике ещё как упали эти работники, потому что их оставшиеся коллеги вообще не хотят кранчить сверх обычного в новогодние праздники (в которые, судя опять же по их тексту, они и так кранчат каждый год)

Ответить

А ты докажи, что не нужны, а это ты не сокращаешь только потому, чтобы получить дополнительную прибыль. Потому что получается странно. До релиза - были нужны. А теперь резко не нужны. То есть по твоему комментарию видно, что ты себя ассоциируешь с бизнесом, мол, я провожу сокращение потому что хочу. Но в мире загнивающего капитализма это не всегда работает. Ты не можешь увольнять людей просто потому что тебе так захотелось. Хотя можешь, конечно, в США трудовое законодательство не так уж и защищает обычных людей, и подобная забастовка как раз следствие этой причины, что люди остаются сами на сам и вынуждены сами защищать свои права.

Ответить