Инсайдер: PlatinumGames вела переговоры с Microsoft, но предпочла сделку с Tencent

Создатели Bayonetta могли присоединиться к Xbox Game Studios.

Инсайдер: PlatinumGames вела переговоры с Microsoft, но предпочла сделку с Tencent

О том, что японская студия рассматривала несколько разных вариантов инвестиций, в том числе от Microsoft, упомянул в своём твиттере журналист Брэд Самс, до этого неоднократно «сливавший» точную информацию о планах корпорации.

Тему поднял Даниэль Ахмад после того, как поклонники PlatinumGames увидели на фото из офиса отсылку к экшену The Wonderful 101. Аналитик отметил, что компания должна рассказать о своём следующем крупном проекте уже в ближайшее время.

Ответ на публикацию @Nibellion
undefined
В PlatinumGames уже инвестировала Tencent, а это позволит компании разрабатывать собственный IP как мультиплатформенный проект. Так что скоро мы должны услышать побольше о том, над чем они трудятся.

В ответ Самс заявил, что Microsoft собиралась приобрести студию, несмотря на неудачный опыт сотрудничества — отменённый эксклюзив Xbox One под названием Scalebound.

Уверен, что в прошлом году Microsoft хотела их выкупить. Наверное, эта сделка провалилась или они решили пойти другим путём.

Ахмад, в свою очередь, подтвердил, что PG действительно вела переговоры с несколькими потенциальными партнёрами — и выбрала именно Tencent, сохранив независимость. По его словам, это помогло наладить ситуацию в студии и дало разработчикам больше свободы.

Им нужно было финансирование, так что да, в том году они общались со многими компаниями.
Ответ на публикацию @bdsams
undefined
В прошлом году Platinum рассматривала несколько вариантов и пыталась получить средства на крупные релизы. Несколько небольших проектов отложили, но сейчас компания в стабильном положении, так что они могут реализовать свои оригинальные идеи.

Кроме того, аналитик не стал отрицать, что студия вполне может заняться портами The Wonderful 101 и других своих игр.

И, раз уж меня спросили: да, у Platinum есть возможность перенести The Wonderful 101 на другие платформы. Финансирование от Tencent — это скорее долгосрочное вложение в крупные мультиплатформенные проекты, а не в уже вышедшие игры. На это Platinum будет искать деньги отдельно, раз уж Tencent обеспечила ей стабильность.

О сотрудничестве с Tencent в PlatinumGames объявили в начале января. Сумма сделки не разглашается, но в компании заявили, что её структура не изменится, а новые средства помогут самостоятельно издавать игры.

4.1K4.1K открытий
76 комментариев

Уж лучше бы к Майкам пошли, вообще забавно что японская компания имеет китайских инвесторов

Ответить

Ну да, почему бы не вернуться к тем, кто тебя кинул - звучит логично и разумно.

Ответить

Уж лучше бы к Майкам пошли

Спасибо, не надо.

Ответить

Ага, чтобы мультиплеерные дрочильни для Гейм Пасса делать, и если что-то пойдет не так рипнуться)

Ответить

Даже китайцы это не так страшно, как MS

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как будто от твоего согласия что-то зависит

Ответить