Мнение о Bleeding Edge

Коротко.

Мнение о Bleeding Edge

Закончился закрытый бета-тест для предзаказавших, и накопилась парочка мыслей по поводу игры. Скажу сразу, она порадовала.

Геймплей

Геймплейная составляющая игры постоянно заставляет игрока двигаться, для этого тут режим с капсулами, которые на протяжении всей игры меняют местоположение, или режим захвата точек, где на некоторых картах точки ABC двигаются по всей её площади. Пожалуй главная проблема геймплея — бесполезность парирования. Оно будто добавлено просто для галочки.

В обучении говорили, что парирование очень важная, но сложная штука, и если ей овладеть, то можно с лёгкостью справляться с противником. Я подумал, что это клёвая фича, пока не зашёл в сам бой. Парирования полностью бесполезны, так как если тебя и бьют, то бьют всей командой, а стоять на месте и жать SHIFT как полоумный так себе идея. В итоге получается, что уворот является основным спасителем от получения тонны урона.

Сама же игра всячески пытается намекнуть игрокам на то, что без саппорта ваша команда превратится в протухший помидор. И когда начинаешь играть против настоящих игроков понимаешь, что это так. Если нет одного хиллера, то проще выйти, чем доигрывать игру. А если в обеих командах нет хиллера, то игра превращается в бой аутистов, которые бегают по карте в поисках аптечки.

Визуал

Визуальная составляющая игры напоминает какую-то смесь Borderlands и Overwatch, хоть это и сразу было понятно. Приятная на глаз, и не сильно давящая. И тот самый «плохой дизайн» персонажей вообще не ощущается в процессе игры.

Ещё проблема состоит в плохой оптимизации, но это скорее всего связано с самим тестированием. В боях за точку, условно, 4 на 4, начинаются дикие просадки ФПС, благо не долговременные. Надеюсь, к релизу это пофиксят.

Итог

Как бы разработчики не пытались в For Honor, это вряд ли получится в этой игре. Это хороший сетевой околофайтинг, где парирования не работают от слова совсем, а перекаты в стиле Dark Souls работают на ура. У игры есть потенциал, и он уже чувствуется на стадии закрытой беты. В общем и целом, игра достойна 7 из 10. Я буду играть в неё на релизе и вам советую как минимум попробовать (вопреки крикам о плохом дизайне персонажей).

5.9K5.9K открытий
133 комментария

Хз, по мне визуал отвратительный. 

Ответить

Как и звуковое оформление

Ответить

Поиграл несколько часов. Это унылейшая невзрачная херня с уродскими персонажами. Реакция героев на бой минимальная, просто толкотня какая-то происходит. Отвратительно.
Зачем Ниндзи потратили на нее время вообще без понятия. 

Очередной прекрасный проект в стиле Стейт оф Декей 2, Крекдаун 3 и Море Воров. 

Ответить

Очередной прекрасный проект в стиле Стейт оф Декей 2, Крекдаун 3 и Море Воров. Стейт оф Декей 2, Крекдаун 3 и Море ВоровХмм, где-то я уже это видел...
Блин, ты уже даже не стараешься.

Ответить

Зато после релиза команда свободной будет

Ответить

Ну в море воров сейчас интереснее играть, чем раньше. Игра заметно стала лучше.

Ответить

Итог: типичная дрочильня с дизайном типичной дрочильни

Ответить