EA анонсировала три игры по «Звёздным войнам»: шутер, стратегию и ещё одну часть Star Wars Jedi

Над двумя из них работает студия Respawn.

EA анонсировала три игры по «Звёздным войнам»: шутер, стратегию и ещё одну часть Star Wars Jedi

Как объявили EA и студия Lucasfilm, они совместно работают сразу над тремя играми по «Звёздным войнам». Все они создаются под руководством Respawn, известной по Titanfall и Apex Legends.

  • Шутер от первого лица — над ним работает команда разработчиков из Respawn во главе с Питером Хиршманном. Он ранее был продюсером оригинальной дилогии Battlefront, ведущим продюсером и сценаристом первой Medal of Honor, курировал производство ряда игр по Star Wars, в том числе Empire at War и Force Unleashed.
  • Стратегия — ей занимается новообразованная студия Bit Reactor, в которую вошли бывшие ведущие разработчики Firaxis, ранее занимавшиеся сериями XCOM и Civilization. Руководит командой Грег Фёртч, бывший арт-директор XCOM. Продюсирует производство игры студия Respawn.
  • Ещё одна игра в серии Star Wars Jedi — разработкой занимаются сотрудники Respawn во главе со Стигом Асмуссеном, геймдиректором Fallen Order. Ранее СМИ сообщали, что студия готовится анонсировать Fallen Order 2.

Курировать работу Respawn над играми по Star Wars будет основатель студии Винс Зампелла, который с декабря 2021-го также отвечает за франшизу Battlefield. Производство всех трёх игр уже начали, но примерные даты их выхода пока не уточняются.

Первой, по данным редактора Bloomberg Джейсона Шрайера, должна выйти следующая Star Wars Jedi, которой станет сиквел Fallen Order. Её релиз ожидается в 2022 или 2023 году.

Кроме того, по данным источников Джеффа Грабба, журналиста GamesBeat, в работе у EA нет ни одного тайтла по «Звёздным войнам», помимо уже заявленных. Это означает, что Battlefront 3 в планах нет и пока не предвидится, тем более, что создатели предыдущих двух игр серии, студия DICE, заняты франшизой Battlefield и проблемами BF 2042.

22 показа
30K30K открытий
66 репостов
471 комментарий

When part 2

Ответить

Завтра покажут, проверяй

Ответить

Хотелось бы ещё помечтать о Racer c графикой Forza Horizon, например.

Ответить

Тут согласен, хочу Imperial Commando. Жаль, что разработка продолжения так и не ушла дальше концепт-артов. Впрочем, не знаю, хочу ли я видеть современную Империю диснеевского разлива…

Ответить

На больное давишь, очень хочется продолжения

Ответить

Да хотя бы ремастерец...

Ответить