В Steam появилась страница Grounded — онлайн-«выживалки» от Obsidian Entertainment

Разработчики представили ключевой арт игры и рассказали, какой контент она получит в раннем доступе.

В Steam появилась страница Grounded — онлайн-«выживалки» от Obsidian Entertainment

Grounded — кооперативный экшен с элементами выживания, рассчитанный на четырёх игроков — они будут управлять детьми, которые из-за эксперимента уменьшились до размеров насекомых. Игру разрабатывает отдел Obsidian из 12 человек во главе с Адамом Бреннеки, продюсером Pillars of Eternity II.

Согласно странице Grounded в Steam, команда рассчитывает выпустить полноценную версию игры в 2021 году, тогда как релиз в раннем доступе запланирован на весну 2020 года. В раннюю версию Grounded добавят следующий контент.

  • Примерно 20% сюжетной кампании
  • Три больших локации — в том числе луга и живая изгородь
  • Крафтинг предметов
  • Строительство базы
  • Одиночный и кооперативный режимы
  • Оружие и броня первого и второго уровней
  • Как минимум десять видов монстров

В период раннего доступа разработчики введут в Grounded дополнительные виды оружия и врагов, добавят другие биомы и рецепты для крафтинга, а также закончат сюжетную кампанию. После полноценного релиза Obsidian также поднимет цену игры, но сколько будет стоить ранняя версия Grounded, пока не уточняется.

Grounded также выйдет на Xbox One, на котором Obsidian планирует выпустить игру в рамках Xbox Preview и Xbox Game Pass.

Материал дополнен редакцией
11K11K открытий
96 комментариев

Биоваре и обсидиан братья навек. От культовых РПГ к соевым поделкам, а потом и к онлайн дрочеву

Ответить

Ее делает отдельная команда в обсидиан и очень маленьким количеством, основная команда делает очередную рпг не переживайте.

Ответить

Так это они уже одной ногой в онлайн дрочилове. Сервисный мусор. Если взлетит, ожидаем магазик с шапочками платьешками и бесконечными обновами в духе "мы добавили новый остров, чтобы вам было где бегать после покупки нового бантика. на нем не будет ничего интересного кроме повода показать свои обновочки ... няяяяяяяя". 

Ответить

Так Обсидианы клепали "танки" для мыла уже давно

Ответить

У них уже есть опыт, вроде проект армата их дела рук

Ответить

Может быть здесь как и в случае с Ninja Theory... Может Microsoft поставила каждой купленной студии условие, может обязательную пассивную прибыль (чего легче всего достигнуть такими играми), либо любую сетевую игру. Потому что обе команды подозрительно и совершенно не в традициях своих студий начали делать такие игры.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить