«Фил, давай сделаем это вместе!»: Хидеки Камия хочет возродить отменённую Scalebound

«Фил, давай сделаем это вместе!»: Хидеки Камия хочет возродить отменённую Scalebound

Руководители PlatinumGames дали интервью IGN Japan, где их среди прочего спросили о возможности вновь поработать с Microsoft над Scalebound.

Как отметил новый исполнительный директор студии Ацуси Инаба, Камия всегда готов ещё раз поработать над Scalebound — кооперативным экшеном про молодого парня и дракона, который планировали выпустить на ПК и Xbox One, но в итоге отменили. По словам Инабы, в PlatinumGames хотели бы в снова побеседовать с Microsoft насчёт этого проекта.

О желании вернуться к Scalebound рассказал и сам Камия, упомянув главу игрового подразделения Microsoft Фила Спенсера.

Мы проделали большую работу над игрой, и Microsoft нет смысла оставлять игру в таком виде, так что мы бы хотели что-то сделать с ней. Фил, давай займёмся этим вместе!

Хидеки Камия, геймдиректор PlatinumGames

В ноябре 2021 года Камия подробнее рассказал о причинах отмены Scalebound и трудностях, с которыми столкнулась студия в ходе разработки. Уже в марте PlatinumGames выпустит сервисный-экшен Babylon's Fall. Ещё японская студия работает над Bayonetta 3 и Project GG.

16K16K открытий
33 репоста
190 комментариев

Когда увиддел как давний знакомый потратил вчера 68 мллиардов...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Угу, давайте ещё влепим приличный бюджет ребятам, которые не знают, смогут ли они осилить проект такого масштаба.

Инвесторы будут рады.

Ответить

Инвесторы после отмены проекта.

Ответить

ну так ее отменили по этой причине, а раз теперь так просятся попробовать еще раз, то уверены, что справятся, что у них есть идеи которые смогут реализовать и сработают

Ответить

"Фил, давай сделаем это вместе"

Перебаним всех в твиттере?

Ответить

Вот было бы забавно если пока он всех банил случайно и Фила забанил. Фил ему в личку пишет мол давай официально обсудим, а тот и не видет.

Ответить