Стали известны некоторые детали Baldur's Gate 3

Мультиплеер, планы на режим «Мастера подземелий» и консоли текущего поколения

Стали известны некоторые детали Baldur's Gate 3

В игре будет кооператив на двух игроков с поддержкой сплит-скрина и мультиплеер для четверых игроков. Вероятно, можно будет даже искать лобби.

Над режимом «Мастера Подземелий», в которой один из игроков мог бы влиять на игровой процесс отряда, студия пока не работает. Команда бы хотела его реализовать, но пока не знает как.

Baldur's Gate 3 — полноценная крупнобюджетная AAA игра. При этом студия полностью контролирует разработку и большую часть финансирует сама. Google инвестирует часть средств, но их требования носят лишь технический характер по запуску проекта на Stadia.

С игрой Larian Studios вышла на новый уровень создания катсцен и анимации. Для захвата движения в Лондоне трудятся две студии, которые практически непрерывно трудятся над захватом движения. Для игра записано уже более 1,5 миллиона слов.

Разработчики также рассказали, что в движке Divinity 4.0 было реализовано множество технических обновлений. Из-за этого в студии сомневаются, что игра сможет стабильно работать на консолях текущего поколения PS4 и Xbox One. Вероятно, игру стоит ожидать уже на следующее поколение консолей, но об этом пока ничего не сказали.

Ранний доступ игры ожидается в этом году на PC.

22 показа
4.4K4.4K открытий