Актёры озвучивания в играх. Mike Patton, вокалист Faith No More, Tomahawk и прочих проектов

И перед нами Паттон собственной персоной, обладатель множества голосов, личность в обществе неординарная и харизматичная, с большой такой горстью творческого безумия. Грех не упомянуть его участие в паре игровых проектов.

Демонический голос Тьмы, сопровождающий Джекки Эстакадо, ключевого персонажа в двух частях шутера Darkness.

В 2007, Starbreeze Studios выдала мрачный шутер по одноименному комиксу - Darkness. Движок, анимация, сама темнота выдавала прошлую игру (и это запишем в плюсы ) студии - The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay. Герой нашей статьи дал уникальный голос демонической силе, охватившей героя на свой день рождения.

Атмосфера так и сочится с экрана.
11 минут чистейшего зла для аудиофилов. Сюжетные спойлеры порой проскакивают.

Destructoid: Каково было работать над озвучкой The Darkness?

Mike Patton: Вы должны использовать воображение и попытаться думать о персонаже. Это очень отличается от создания музыки. Когда я делаю музыку - я - это я. Кроме того, вы должны делать что-то снова и снова, работая над голосом . Я также привык руководить собой вместо того, чтобы мной руководили. Это был, конечно, интересный процесс, но и много тяжелой работы, хотите верьте, хотите нет.

2005-ый год, концерт FANTOMAS в парке Горького, в Москве<a href="https://delirivmcordia.wordpress.com/author/rodericusignatius/" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">.<br /></a>
2005-ый год, концерт FANTOMAS в парке Горького, в Москве.

Всё таки, Паттон тот ещё любитель поэкспериментировать в вокальном плане. С теплотой вспоминается его группа Tomahawk.

Если бы Дональд Дак ушёл в экспериментал

И если мы заговорили о этой группе, хочется сказать отдельное спасибо за песню в финальных титрах первой части Darkness от Tomahawk, встречайте... Capt Midnight.

Навеки в моей библиотеке.

Неожиданно, но знакомые завывания были у Anger Core в Portal. Интересно сколько Valve заплатили Майку за вокальное выражение гнева в 2007-ом? Но как оказалось это был материал звукозаписи к следующему проекту под таким же громким именем как Left 4 Dead, который сначала нашёл применение в этой игре.

Через год Valve дала зелёный свет на участие в Left 4 Dead. Голоса заражённых, как и более серьёзных противников в виде Курильщика и Охотника, принадлежат Майку Паттону.

12 минут нечленораздельных звуков. Кто если не Паттон?

Шёл 2009-ый год, на горизонте виднелся Bionic Commando от Capcom, сиквел оригинала с NES, 1988 и частью взятых сюжетных линий из ремейка Bionic Commando Rearmed {2008}. Принимал участие в проекте, озвучивая Nathan Spencer, ключевого персонажа истории.

Взглянем на небольшую сцену с главным героем. Забавно что все сюжетные моменты уместились в 16 минут при хронометраже 4.5 часа.

Last Guardian: Майк Паттон из Faith No More озвучивает Спенсера — как это произошло?

Capcom: Мы в какой то степени вышли на него через его друга-адвоката. Он был большим поклонником оригинальной игры, поэтому старался изо всех сил помочь нам. Какая фантастическая личность. Однозначно одно из ярких пятен игры.

Но мы же здесь собрались за более эмоциональным звучанием...

Тот случай когда данную ситуацию лучше и не опишешь, тьфу.. озвучишь.
Актёры озвучивания в играх. Mike Patton, вокалист Faith No More, Tomahawk и прочих проектов

Упоминается в Left 4 Dead 2 {2009} с озвучкой, точнее использованием материала из первой части, на тех же персонажей.

Раз информации тут с гулькин нос, то продолжаем говорить о безумных выходках на сцене.

Демонические силы возвращаются.

Дошли до более интересного, участия в продолжении Darkness c римской II. Вторую часть выпустил уже другой разработчик - Digital Extremes в 2012.

Видео-интервью

Сюжет снова крутится вокруг Эстакадо, ставшего спустя время главой криминальной семьи и сумевшего обуздать Тьму. Новая угроза появилась в лице культа Братство и его попыткам украсть демона главгероя, с другой стороны появилась возможность спасти душу девушки Дженни... Две части всё таки сильно отличались, атмосфера первой против драйва перестрелок из второй, лично я не смог принять стиль Darkness 2.

И снова о главном..

Долгострой Edge of Twilight {2016} приключенская игра в сеттинге стимпанка от JDJC и Fuzzyeyes Limited, о которой я впервые слышу... Информации мало, так как была выпущена только одна глава игры на полтора часа прохождения. Майк упоминал себя в озвучивании созданий в игре, и как пишет wiki кого то под именем Lithern.

Coming Soon. Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge от французов Dometu.

Игре вполне может получиться вернуть фанатов прямиком в детство,

Заглавная тема TMNT спетая Паттоном, интересно ограничится ли этим его участие в проекте? Битемап по мотивам мультфильма 87-ого года и тут можно словить вьетнамские флешбеки русской озвучки, конкретно упоминания жаренных гвоздей.

Даже сейчас эта фраза способна вогнать в пот и страх неподготовленного человека.

Соглашусь что работ не то чтобы много, но упоминание дилогии Darkness уже стоит внимания. Участие в играх от Valve лично для меня было приятной неожиданностью. Да и чертовски круто когда такие музыкальные личности, как Паттон, принимают участие в игровой сфере.

На этом всё, до скорых встреч.<br />
На этом всё, до скорых встреч.
44 показа
860860 открытий
11 репост
3 комментария

Ни в одну не играл, но Faith No More слушал ещё в 1997 :) Паттон крутой чувак.

Ответить

Оу, я нашёл полную сцену с краном.
https://youtu.be/BcFyeg1X99w

Ответить

Паттон ещё тот задрот в игры,музыку и кино.

Ответить