Кто прошёл Frostpunk (или сгорел от него)

Хотелось бы замутить тему обсуждения по данной игре для всех, в т.ч тех, кто игру бросил и у кого нереально подгорело от неё, а таких немало. Ну и для тех, кто понял механики игры и прошёл все сценарии, возможно на высокой сложности :)

Сам я Frostpunk прошёл ещё в 2018, но на "отъебись". Принял все мыслимые законы, установил диктатуру, под конец получил 200 заболевших и пр. Корявенько, в общем.

А сейчас, 2 недели назад, меня чёт клинануло и я прошёл вначале сценарий "Новый дом", потом его же на разных сложностях и не принимая драконовских законов. Через Порядок и Веру.

А затем меня так порвала игра, что я прошёл не только все существующие сценарии, включая бесконечные режимы, чего я не делал примерно никогда ни в одной стратегии, но и прошёл их со всякими выебонами типа не принимать закон о детском труде, супе и пр. и на высоких сложностях.

А у вас какой был опыт во Frostpunk? Сгорели? Разнесли игрулю? :)

Кто прошёл Frostpunk (или сгорел от него)
1212 показов
5K5K открытий
11 репост
124 комментария

Несколько раз проиграл, потом уже понял систему и 2 раза прошел на самой высокой сложности без проблем. Дальше уже не очень интересно стало играть, игра не очень разнообразна, но это были одни из лучших 20 часов за последние 2 года.
Хочется побольше разнообразия во второй части и больше сложностей

Ответить

Вот они бы рандома ввели, был бы плюс к реиграбельности. Тут было интервью их студии, как он рандом вводили в их же игре This War Of Mine

Ответить

Я вообще не игрок в стратегии, жанр к которому абсолютно равнодушен, но в одну пятницу год назад мне что-то захотелось попробовать (из-за сеттинга и концепции) Frostpunk и я 17 часов за выходные в него наиграл и по итогу прошел основной сценарий. С кайфом прошел, было трудно и не очень логично, но как новичку в жанре - кайфанул на 8/10. Но вот желания пробовать другие стратегии - так и не появилось, но продолжение - наверное захочу оценить.

Ответить

Так если тянет на продолжение - пройди другие сценарии 1 части, там же море фана и другие сценарии

Ответить

Посмотри одним глазком на биллиарды (they are billions) теперь с:

Ответить

Прошел все сценарии + DLC на "харде" (кроме Fall of Winterhome, т.к. там сразу пишут, что ему гамон). Не скажу, что легко, но никогда прямо вот "на грани проигрыша" не был. Когда понимаешь, что самое важное - это лечить и греть людишек по-максимуму (например, включая ночью overdrive), чтобы не попасть в "спираль смерти", то начинает нормально получатся. Ну и еще всегда устраивать "бесконечные" смены в workshop'ах, т.к. ты всегда должен на несколько шагов впереди игры в исследованиях.

Ответить

Ну вот Падение Винтерхоума самый сложный сценарий, там адский ад :)
Я его переигрывал раз 12.

Ответить