10 лет мудрому, гениальному, медитативному, философскому, молчаливому, созерцательному и неподвластному времени шедевру

Всё — из праха, и всё возвратится в прах.

Екклесиаст
10 лет мудрому, гениальному, медитативному, философскому, молчаливому, созерцательному и неподвластному времени шедевру
88 показов
6.1K6.1K открытий
22 репоста

Сколько смотрел и читал обзоры как от всяких игроманий, у которых каждый эксклюзив Сони в те годы был 10/10, так и простых людей, но так и не понял, что в игре хорошего, да и что вообще делать в ней надо. Сплошное словоблудие про философию и медитативность в обзорах, а на видео человечек куда-то бежит по пустыне, и всё. Это симулятор удерживания W? Или просто потолок послания слишком высок для меня?

Ответить

Это симулятор удерживания WДа. Так же как и Сома, Эдит Финч или игры Кана Гао, например. Если тебе от игр нужен геймплей, то подобные проекты - это явно не лучший выбор.

Ответить

Симулятор ходьбы (беготни) с элементами платформинга.

Вот есть симуляторы дальнобойщика, они про путь из точки А в точку Б. Эта игра про тоже самое.

Главная фича - это меняющееся локации, герой который временами сам подбирает темп ходьбы и кооп. В итоге все это в сумме создает нарратив.

Как и немые мультфильмы, зрелище довольно специфическое, но если идти в игру не за диалогами или каким-то геймплеем сверх того что она может предложить - вполне доставляет уникальной атмосферой.

Ответить

Нет просто это игра про медетацию и погружение, гемплей в ней абсолютно вторичен. Она именно про расслабится и погрузится, а не про механики и контент

Ответить

Под каждой более менее не дефолтно-развлекательной игрой найдётся такой "умник" комментах. Да, именно медитативность и образность всего происходящего так ценится в этой игре. И это не словоблудие, а факт. И никакого потолка послания у этой игры нет. Есть лишь одно требование - не быть снобом и дать игре возможность погрузить тебя в неё.

Ответить

Ты играл в неё или просто читал? Там реально в полутранс впадаешь. Это очень медитативная игра и это не объяснить, это надо прочувствовать

Ответить

Во-первых, это красиво. Во-вторых, есть куча секретов и особенностей: бесшовный мультиплеер, совершенствование персонажа, некоторые секретные места на локациях.

Ответить