Бонусная арт-галерея Metroid Dread как хороший пример подачи предыстории в картинках
Как показывает неудачный опыт Metroid: Other M, для показа предыстории и развития истории, какой бы та ни была, никакой хорошей Metroid не нужны высокобюджетные CGI и кат-сцены с пафосной озвучкой. Эта серия из другой когорты, из той, которой хватает обычного текста и работы талантливых арт-художников. После релиза Samus Returns и Dread стало ясно, что таковые у испанской MercurySteam имеются и что бонусные галереи этих игр – важнейшая часть их лора.
И пусть арт-секции Prime-серии, содержащие раскадровки сцен, зарисовки, концепт-арты и прочее, были поинтереснее в плане информации по ранним этапам разработки трилогии, именно бонусная галерея Metroid Dread – самая лорная и фансервисная в серии.
Кстати, Samus Returns также щеголяла бонусной галереей «Chozo Memories» с красивыми иллюстрациями. Правда, в хорошем качестве мне их найти не удалось, так что ниже только две штуки. Если судить по титрам игры, рисовавшие их художники уже не работали над Dread.
На неделе наконец переборол себя (ненавижу спидранить метроидвании, а Метроиды особенно) и пробежал Dread на Hard за 3:19, получив оставшиеся два арта в галерее. Скринил в самой игре в док-режиме, но картинки всё равно 720p. В сети качество ненамного лучше. Ниже имеются спойлеры к игре!
Лорные иллюстрации из Архивов Чозо (Chozo Archives) в Dread можно получить, найдя 100% предметов в каждой из восьми зон планеты ZDR, независимо от сложности. Они стильно и наглядно демонстрируют подоплёку сеттинга Dread и историю Чозо на планете. И дают понять, что некоторые из них были далеко не святыми.
Дополнительные фансервисные иллюстрации, открывающиеся в зависимости от того, сколько времени вы потратите на прохождение (больше 8 часов, до 8 и до 4 часов) на Normal и Hard, комментариев не требуют. Естественно, моя любимая – по Super Metroid.)
Лучше такая Аран, как на арте выше, чем эта срань. Каюсь, я никогда не был фанатом Zero Suit, как и самой – грешник! – Самус. Metroid меня подкупает не этим. Жаль, что Retro Studios в Metroid Prime 3: Corruption пошла на поводу, наверное, у азиатов и изменила своему изначальному реалистичному видению её образа. Очень надеюсь, что в Metroid Prime 4 разработчики вернут человечную Самус из первой Metroid Prime.
P.S. Здесь можно скачать отцифрованную версию Metroid Mission Logs, входящего в коллекционное издание Metroid Dread артбука. Основной упор там – красивейший арт по Dread, есть даже раскадровки, но вступлением служат рисунки не только по всем четырём частям, но даже по Zero Mission и Samus Returns!
Смотря данный артбук впервые, мой взгляд мгновенно поглотил один концепт-арт по Dread...
В этой части по миру спрятаны 12 артефактов, узнав про которые во время прохождения, я испугался. И не зря... Их реально нужно найти и собрать, чтобы открыть доступ к финальному боссу (надеюсь финальному). ЗА ЧТО?! И вроде есть подсказки, но призрачные, плюс снова придется пропылесосить всю карту...
О геймдизайне как инженерии памяти, и почему ремейк Silent Hill 2 переврал историю оригинала
Лонг на 3800 символов из 20 впечатливших меня игр со скидками с зимней распродажи.
Я большой фанат серии metroid, наконец купив 3DS первой игрой на ней естественно стал samus returns, почти пройдя ее взапой за три дня осознал что до 4 части прайма ждать слишком долго и решил растянуть свое нахождение в игре, пройдя ее на 100%.
Вот черт... что ты наделал?... скоро они придут за твоим постом... с подсайта НИНТЕНДО!!!!!!
У нее для них есть подарочек.
Кстати, Samus Returns также щеголяла бонусной галереейНа 3DS в приятном 3D-объеме.
Смотря данный артбук впервые, мой взгляд мгновенно поглотил один концепт-арт по Dread...Справа - халкбастер.
До сих пор жду батлов на Ютубе Samus VS Ironman. Но как-то не торопятся...
А меня до сих пор мучает вопрос, разъедает ли броню Varia Suit кислота ксеноморфа.)
Прошел Samus Returns в прошлом году и даже не знал о галерее. Заставил меня откопать свой карик и заполнить пробелы. Еще полистал артбук - Самус милашка, а Returns наверное лучшая игра для вхождения в серию.
Я после трех прохождений что-то психанул и продал и 2DS, и коллекционку SR.) В целом понравилась, хотя я не был в восторге от анонса ремейка именно M2. Жалею только, что до того продал свою 3DS, так и не увидев SR с 3D-эффектом. Лучше бы портанули на switch ее.
Да, вот такая Самус, как на этой странице, мне нравится. Сразу видно, западный художник рисовал. Меня до сих пор коробит от того, как ее в Fusion показали.)