Блогер заявил, что разгадал «последний секрет» в «Ведьмаке 3» — для этого надо прождать семь игровых лет

Разработчики поздравили игрока с находкой, отметив, что им ещё предстоит немного поправить «пасхалку».

Блогер заявил, что разгадал «последний секрет» в «Ведьмаке 3» — для этого надо прождать семь игровых лет

О том, как именно раскрыть один из последних секретов в третьем «Ведьмаке», рассказал болгарский блогер под ником xLetalis. Загадка связана с квестом Вивиенны, фрейлины княгини Анны Генриетты, с которой Геральт встречается в дополнении «Кровь и вино».

По ходу сюжета Ведьмак выясняет, что Вивиенна проклята — она может превратиться в существо в виде птицы, если не будет использовать специальные магические зелья.

Герой может помочь девушке, и один из способов снятия проклятия связан с использованием яйца иволги — той самой птицы, в которую превращается Вивиенна. В таком случае она будет полностью свободна от чар, однако после этого ей останется жить ровно столько, сколько живут эти птицы — около семи лет.

xLetalis выяснил, что Вивиенну действительно можно найти мёртвой, если в самой игре пройдёт семь лет. Но для этого сперва надо добиться, чтобы девушка оказалась в Скеллиге. Блогеру не удалось реализовать это честным путём и он воспользовался консольными командами. Затем он объединил несколько команд, чтобы значительно ускорить игровое время.

Спустя семь лет Вивиенна действительно умирает, однако из-за бага фрейлина лежит не совсем естественно, а ещё она по-прежнему произносит свои реплики.

Блогер заявил, что разгадал «последний секрет» в «Ведьмаке 3» — для этого надо прождать семь игровых лет

Разработчики из CD Projekt RED поздравили блогера с находкой, отметив, что баг с телом возникает из-за физики тканей. В студии также подтвердили, что Вивиенна действительно может оказаться в Скеллиге во время обычного прохождения, но только при определённых условиях.

@xLetalis @witchergame @CDPROJEKTRED Awesome find! I'm very curious what your approach was in the end! 😄
I think the buggy look might be due to the cloth physics on her dress. Usually when we show a dead character, it's a static model, but this secret was done right before we couldn't add new things. Gotta fix it
Классная находка! Мне очень интересно, какой способ ты выбрал ближе к концу. Я думаю, этот баг происходит из-за физики тканей на её платье. Если мы показываем мёртвого персонажа, то обычно это статичная модель, но этот секрет мы сделали прямо перед тем, как что-то новое добавить бы уже не получилось. Надо исправить это.

Впрочем, в CDPR не стали подтверждать, что это в самом деле «последний секрет» третьего «Ведьмака».

@xLetalis @witchergame @CDPROJEKTRED @PhiWeber We always believed you are going to discover it at some point 😉
Мы всегда верили, что ты рано или поздно раскроешь этот секрет.

xLetalis также узнал, что в «Ведьмаке 3» можно наткнуться на своеобразный «конец света», который возникает примерно после десяти лет игрового времени. После этого в игре появляются странные артефакты и глитчи, а часы начинают показывать отрицательное время.

113K113K открытий
99 репостов
167 комментариев
Ответить

Ну, грубо говоря он отладил квест. Сам-то он консольные команды ввел а не ждал сидел.

Ответить

Лучше и не скажешь.)

Ответить

Д

Ответить

Е

Ответить

Артаньян

Ответить