"Аве, Цезарь": спасение через жестокость

«Война. Война никогда не меняется» Меняются лишь люди, которые ведут войны, и их объяснения, почему они это делают, но сама суть войны остается неизменной.

"Цезарь" или "Кайзер" - основатель и первый лидер жестокого Легиона Цезаря<br />
4242 показа
3.3K3.3K открытий

 Легион этот какой-то чересчур не лорный. Даже в наше время какие-то подробные подробности (не посмотрев 33 видоса на Ютубе, а нормально) о древнем Риме знает три с половиной человека. Что говорить о мире 23 века, где уже 250 лет не работала ни одна школа и универ, и не было напечатано ни одной книги. Тем более мы говорим о США, где в принципе снижен интерес к европейской истории. А тут вчерашние дикари на латыни шпарят.

Ответить

Вполне себе лорно. Достаточно всего лишь одного человека с глубокими знаниями и лидерскими способностями, и вот несколько лет спустя дикари на пустоши уже начинают вворачивать латинские крылатое фразочки в свой дикарский лексикон.

Ответить

Почему не лорный? Наоборот, близко к реальным легионам показан - звания, структура, наказания. Просто все гиперболизированно специально. В США есть хорошие исследователи Древнего Рима, они могли оставить книги, из которых Сэллоу и узнал о нем. Не вся же литература сгорела в пламени ядерных взрывов.

Ответить