«Продолжает удивлять даже 90 часов спустя»: что пишут в обзорах Animal Crossing: New Horizons

Один из лучших эксклюзивов Nintendo последних лет.

16 марта появились первые обзоры Animal Crossing: New Horizons — продолжения серии «симуляторов жизни» от Nintendo, где нужно жить в поселении антропоморфных животных.

На момент написания заметки рейтинг игры на Metacritic составил 91 балл на основе 44 мнений — это самый высокий показатель в серии. Тайтл получил знак «Must-Play».

 ​
 ​

В отличие от предыдущих частей Animal Crossing, игроку предлагается не заехать в уже заселенную деревню, а построить собственную на уединённом островке. Главный герой волен выбирать, кто и где будет жить, и подобные нововведения оказались критикам по душе.

Вдали от цивилизации, в первые несколько дней (реального времени) здесь лишь вы, деревья, вода, камни, медленно строящиеся здания и животные. Это совсем другая атмосфера — в отличие от въезда в город, который уже полон шумных магазинов и занятых своими делами животных.

Сэмюел Клейборн, автор IGN

В первые часы New Horizons играется почти как любая игра в жанре выживания, хоть и без смертельных рисков. [...] Я управлял судьбой своего острова — особенно с учётом того, что у меня было своё видение, как получить наибольшую выгоду из случайно сгенерированного ландшафта.

Джефф Корк, автор Gameinformer

Особенно журналисты оценили инструменты для изменения острова.

Когда вы получаете инструменты для изменения острова, New Horizons сильно отдаляется от своих предшественниц — и раскрывается на полную. [...] Больше всего мне понравился терраформинг: можно с лёгкостью создавать холмы, утёсы, мосты, водопады, озёра, миниатюрные острова и реки.

Сэмюел Клейборн, автор IGN

Впрочем, по мнению автора IGN, из-за того, что весь прогресс привязан к реальному времени суток и происходит в рилтайме, New Horizons разгоняется уж слишком медленно. Пока откроются все основные геймплейные элементы, свойственные серии, игра рискует надоесть.

В New Horizons нужно ждать до завтра, чтобы увидеть построенный мост, улучшенный магазин или животное, которое вы пригласили жить на остров. В первые несколько дней, пока остров просыпается, попросту не хватает занятий.

Сэмюэл Клейборн, автор IGN
«Продолжает удивлять даже 90 часов спустя»: что пишут в обзорах Animal Crossing: New Horizons

Как отмечают журналисты, поначалу New Horizons может показаться бесцельной — однако лучше всего она раскрывается, когда игрок начинает изучать игру самостоятельно.

Украшаете ли вы свой дом, создаёте ли вы одежду, или же наполняете музей минералами — большая часть вашего удовольствия в игре зависит от того, насколько хорошо вы умеете ставить себе цели.

Джефф Корк, автор Gameinformer

Для «коллекционеров» здесь огромное количество жуков, рыбы и мебели. Для «дизайнеров» есть новые инструменты для крафта и кастомизации. «Художникам», «декораторам» и «мечтателям» в игре понравится больше всего: в ваших руках целый остров, который можно кастомизировать. В прошлых же играх настраивать можно было лишь свой дом.

Сэмюэл Клейборн, автор IGN

И даже спустя 90 часов New Horizons продолжает удивлять. Каждый день она открывает новую тайну, показывает нового посетителя, с которым можно поболтать. Иногда интересно даже просто глянуть, как там поживают ваши цветочки.

Мартин Робинсон, автор Eurogamer

Ожидаемо, в New Horizons нет вразумительной истории — по словам критиков, она поверхностная, но в то же время очень милая. Как отмечают журналисты, в отличие от предыдущих частей, здесь даже есть сюжетная мотивация кастомизировать остров и приглашать новых резидентов. Впрочем, что именно мотивирует — спойлер.

У каждого животного есть свой характер, а ещё они очень милые — спорят друг с другом, собираются для совместных песен или занятий йоги, а также порой дают вам маленькие испытания или случайные подарки.

Сэмюэл Клейборн, автор IGN

В итоге многие журналисты назвали Animal Crossing: New Horizons одним из лучших эксклюзивов для Switch — как и Breath of the Wild, она привносит в серию много нового, но при этом остаётся верна себе.

Суть Animal Crossing не пропала — те, кого отторгала расслабленность в прошлых частях серии, найдут её и здесь. New Horizons не захватывающая: если большинство видеоигр это американские горки, то Animal Crossing — карусель. И это нормально.

Алекс Дональдсон, автор VG24/7

Animal Crossing: New Horizons выходит 20 марта — в один день с Doom Eternal.

11 показ
14K14K открытий
289 комментариев

Один из лучших эксклюзивов Nintendo последних лет.Формулировка уровня, «Новый лучший фильм Марвел».

Ответить

«Это лучший iPhone когда-либо созданный» (с)

Ответить

Если имеется ввиду, что игры все похожи друг на друга, то все совсем наоборот, экзы нинденды очень разные в геймплейном плане.

Ответить

"Эксклюзив Nintendo для тех, кому не нравятся эксклюзивы Nintendo"

Ответить

Что не эксклюзив, то «один из лучших».

Ответить

Словно те кто снимают фильмы и делают игры, не могут прогрессировать и становиться лучше

Ответить

Но ведь новые фильмы Марвел - это лучшие примеры киноатракционов, которые выполняют свою функцию на 100%

Ответить