PvP в Elden Ring для всех и каждого

PvP в Elden Ring для всех и каждого

Да, уже была статья о том, где драться, на каком уровне и т.д. Сегодня я вам расскажу о своем методе получения удовольствия. Арена в Академии Райи Лукарии — это круто, придете туда, когда станете чемпионом мира, а рядом с ней есть местечко для более скромных работяг, которые просто хотят отдохнуть.

Я сражаюсь тут на уровне 80, т. е. 75-85, думаю будет достаточным для постоянного притока противников. Да, знаю, что метовый 125-й, но опять же, если вы чемпион, то идите на арену со своим 125-м.

Так а где само место то

PvP в Elden Ring для всех и каждого

На карте видите, маркером указан самый интенсивный конфликт? На самом деле туда не обязательно ехать, подходит вся область с Предместьем. Можно начинать даже у самой Благодати «Предместье Академии».

Судя по ощущениям, залетают сюда разные чуваки, редко попадаются киберниндзи, посвятившие соулсам всю свою жизнь, вы по ним просто ни разу не попадете, смотрите и учитесь. Попадаются и любители дешевых побед — это ребятки с кровавой катаной с аналогом сорддэнса (я эту катану еще не нашел, поэтому даже не знаю, как она называется, но мувсет пепла уже выучил), ребятки с драконовским спеллом, дышащие красной гнилью и прочие метадрочеры.

Но основная публика тут — такие галаванты, бродячие рыцари, ищущие развлечений и использующие то оружие, что доставляет им удовольствие. То есть такие же как мы.

Ну пришел я туда и че

Нужно сделать следующее (см видео) :

Совершив эти нехитрые манипуляции (Зелье Призывающего пальца + Язык насмешника), готовьтесь встречать черных фантомов игроков. Они будут вторгаться к вам в режиме нон-стоп и начнут это делать практически сразу. Они будут прибывать по одному, вам не придется драться с несколькими сразу. После смерти одного, следующий прибудет через секунд 20.

А шо мне за это будет?

К сожалению, руническую дугу дают только черным фантомам за победы над игроками в других мирах. Вы за победу получите только около 4 тысяч рун, Зелье Призывающего пальца, немного адреналина ну и ощущение собственной крутости!

«А когда ты скажешь: »Довольно!"

Чтобы прекратить это кровавое безумие, просто еще раз используйте «Язык насмешника».

Совет

Не выходите из игры принудительно (через кнопку «ps» или alt+f4) когда происходит вторжение, даже если фантом куда-то запропастился, лучше его дождаться, разобраться с ним, а затем применить «Язык насмешника». Не знаю, как сейчас, но раньше ходили слухи (СЛУХИ), что за злоупотребление подобным в соулсах, разрабы давали теневой бан.

ВСЕ

33 показа
13K13K открытий
11 репост
48 комментариев

В Elden Ring худшая реализация мультиплеера и pvp в частности, по сравнению со второй и третью частью DS. Причём худший и в плане дизайна, и в плане технической реализации. Если как-нибудь допишу свой черновой обзор ER, то об этом будет ощутимая часть обзора -_-

Метовый, ИМХО, не 125, как в третьей, а 150. Именно на нём и дуэлился в основном. На реддите есть несколько тем, где подробно разбирается, почему именно 150 в реалиях ER. Например https://www.reddit.com/r/Eldenring/comments/tgvbbh/elden_ring_pvp_meta_level/

Одно из самых популярных мест - врата Академии. Эта арена словно специально создана для дуэлей.

Ответить

Как бы красиво не звучали слова про то, что 150RL лучше 125RL, большинство просто на оставшиеся 25лвлов вкачивают себе выносливость и одеваются в макс пойз. И вот дуэлишься ты такой на 150RL против персонажа в в фулл сете овцебыка с блид кросснагинатами и с обязательным бладхаундстепом и думаешь: "Так на 125 было бы то же самое, только ему пришлось бы выбирать между выносливостью и арканой, и тогда этот бой был бы менее невыносимым."

Ответить

Каждый раз когда говорят, что в ER худшее пвп, я вспоминаю как на релизе PTDE челы флякали в хавелах и ваншотали невидимым спелами. В ER в принципе то же самое, так что дно не пробито.

Ответить

У меня ровно противоположные впечатления - на мой взгляд, лучшее ПвП эвер)

Ответить

В этом месте ещё часто появляются люди, которые проходят квест Варрэ на 3 вторжения, среди которых полно людей которые не шарят не то что за пвп, но и за соулсы в целом, и драться с ними как-то даже неловко. Я сюда прихожу чисто чтобы протестить оружие и пеплы для будущих вторжений , потому что здесь в отличии от арен не так много мета-слейвов, но при этом противники так же появляются по кд.

Ответить

Вот это точно. На НГ+ проходил этот квест и все 3 вторжения попадал к одному типу, который просто где-то прятался в удобном месте, на горе какой-то, что надо было вокруг долго обходить )

Ответить

А это у меня только такая ерунда в ПВП в Елдене, что попадания по противнику засчитываются с приличным лагом? Типа в целом все идёт плавно, анимации нормально считываются у противника, но попадание засчитывается секунд через пять после удара. По этой причине играл в ПВП недолго, хотя когда получалось затащить нравилось :/

Ответить