Как игрок в Elden Ring с персонажем в трусах и с кувшином на голове решил помогать другим убивать Малению Статьи редакции

Игрок под ником Let Me Solo Her, ставший знаменитостью в сообществе игры, рассказал о том, почему он сражается именно с этим боссом и сколько у него ушло попыток на первую победу над клинком Микеллы (очень, очень много).

Фигурка персонажа Let Me Solo Her, которую на 3D-принтере распечатал один из фанатов Elden Ring

Let Me Solo Her (далее LMSH) — игрок в Elden Ring, который приобрёл известность после того, как начал помогать другим побеждать одного из наиболее сложных боссов игры, Малению. LMSH сражается с ней в одиночку, ничего не просит у нуждающихся взамен и использует необычного персонажа — из одежды у него только трусы и кувшин на голове.

В игры FromSoftware, как рассказал LMSH изданию IGN, он окончательно влюбился после Dark Souls 3. В Elden Ring он создал себе героя-самурая и наиграл уже больше 200 часов: сейчас у его персонажа 179 уровень, он проходит ER на «Новой игре +» и собирается пройти и на «Новой игре +2».

В предыдущих играх FromSoftware LMSH увлекался боями в PvP, но в Elden Ring решил не сражаться с другими игроками, а помогать им. Однако борцом с Маленией он стал далеко не сразу: на то, чтобы победить её в первый раз, у него ушло 242 попытки, и верх ему удалось одержать благодаря двум NPC-компаньонам.

Впрочем, сражаться и дальше с этим боссом LMSH сподвигла не только сложность: его впечатлил дизайн Малении и постановка боя с ней.

Я решил помогать другим в битвах с Маленией, потому что влюбился в её дизайн. Все её атаки изящны, она неумолима. Считается, что от её «Водного танца» уклониться сложнее, чем от ударов всех остальных боссов в играх FromSoftware, но я решил доказать другим, что это возможно.

Let Me Solo Her, игрок в Elden Ring

В бою LMSH использует две катаны: Реки крови (+9) и Утигатану (+25) с пеплом «Морозный топот». Он также носит несколько талисманов: с зелёным янтарём, с зелёной черепахой, торжество родича гнили и талисман когтя.

Доспехи не надевает, так как в играх FromSoftware именно голый персонаж по традиции считается сильнейшим.

Это уже давняя традиция в играх FromSoftware — голые персонажи считаются самыми сильными. Потому что зачем облачаться в броню, если ты собираешься не получить ни одного удара? А кувшин — это талисман на удачу от Железного кулака Александра, которым я восхищаюсь.

Let Me Solo Her, игрок в Elden Ring

LMSH не считал, сколько раз он уже победил Малению, но думает, что одержал не меньше 300-400 побед. Но и поражений от клинка Микеллы он потерпел немало — «больше, чем хотелось бы». LMSH извинился перед теми, кому не смог помочь и объяснил, что не всегда успевает уклониться от «Водного танца», а порой мешают разрывы в интернет-соединении.

Убивать Малению он старается в одиночку — этому посвящён и его ник, который переводится как «Дай-ка я убью её один», — но LMSH не отказывается от помощи других игроков. Судя по всему, у него уже появился подражатель с ником Let me solo her, который не вступает в бой с Маленией, если к нему присоединяется кто-то ещё; сам же LMSH утверждает, что никогда не бросает битву с клинком Микеллы.

LMSH поблагодарил других фанатов Elden Ring за поддержку и внимание к нему и заявил, что продолжит борьбу с Маленией — знак его призыва обычно можно найти в промежуток с 23:00 по 6:00 по московскому времени

Хочу поблагодарить сообщество Elden Ring за поддержку и внимание к моему персонажу. Мой знак призыва всегда будет гореть для Погасших, нуждающихся в помощи.

Let Me Solo Her, игрок в Elden Ring
0
251 комментарий
Написать комментарий...
Granger
не всегда успевает уклониться от «Водного танца», порой мешают разрывы в интернет-соединении

Я уклоняюсь от любых атак Малении в идеальных условиях при нулевом пинге:

Ответить
Развернуть ветку
Клуб фанатов киберпанка

"геймплей"

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Phobiastrike

ЧЗХ, енот-соулслайкер???

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Flash Sombra
Ответить
Развернуть ветку
Ans Kauder
Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Ivan Orlov
Перекаты

Кто-то явно не знает, что от вертушки надо спринтить и только под конец перекатываться.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Void in war

Бой против огненного гиганта.

Ответить
Развернуть ветку
OssT

а потом пропадает сеть и тебя нахуй в меню кидает.

Ответить
Развернуть ветку
Darius GQ

Мне понравился альтернативный погасший "Let YOU solo her".
Призываешь, он появляется, во время боя просто прячется и ты сам с ней бьешься.

Ответить
Развернуть ветку
Polaos

мега харош

Ответить
Развернуть ветку
Пон Пон

однажды так отчаился на магрите что отринул гит гуд и позвал нпс мага мне помочь
незнаю что уж там произошло, но он сдох где то за стеной тумана, а хп у босса увеличилось так что я и урона своего не видел
это сподвигло меня взять баклер и учиться парировать. до второй фазы его так доводил, потом шибко спамит

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Клуб фанатов киберпанка

🙄когда новость что кто-то в елдерринк покакал?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Amrulla

Ох уж это вечное нытьё про просты про какую-то популярную игру. Поставьте таг в чс и не будет видеть их

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
JohnKey

Так стань этим инфоповодом

Ответить
Развернуть ветку
Jorund

Не играл в элден ринг, но я покакал

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Le Cringe

Так все же любят игры фромов, чтобы мучаться-мучаться, а потом одолеть босса. Зачем же тогда брать помощь от таких чуваков?

Ответить
Развернуть ветку
Amrulla

Не все играют ради сложности. Кому-то мир и исследование нравятся

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
realavt

Потому что изи-мод всё-таки очень нужен игрокам, что бы они там ни утверждали. Все-таки куда лучше просто понизить сложность и пройти босса самому, чем приглашать специального чувака, который будет проходить игру вместо тебя (это уже почти "ютуб-гейминг" получается)...

Ответить
Развернуть ветку
48 комментариев
Nihilist

Далеко не все любители солсов - мазохисты хардкорщики. Мне, например, всегда очень нравилось исследовать мир, его лор и испытывать эстетическое наслаждение от красивых боёв с красивыми боссами.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Faye

Игры фромов - комплексный экспириенс, который подкрепляется сложностью, но не ограничивается ей. Убери сложность из соулсов, бб или элден ринга - у нас всё ещё остаются миры, открытые для исследования, интересные истории, потрясающие дизайны и музыка. Однако да, без неё экспириенс получится кастрированый.

В первом соулсе сложность была огромной частью философии самой игры и очень тесно вплетена в сюжет. Игра знает, что ты будешь умирать. Снова и снова. Однако она также тебе намекает, что по-настоящему ты проиграешь (станешь полым, лол) только когда ты сдашься. А до тех пор ты волен пробовать столько раз, сколько нужно.

Просто нужно осознавать от какого куска игрового опыта ты отказываешься, когда решаешь пойти лёгким путём, но мне кажется, что лучше так, чем никак.

Спасибо, что прочли мой ted talk лол

Upd: из-за тесной тематической связи сложности и сюжета игр бабадзаки я считаю, что изи мод не нужен. Однако у игрока всё ещё есть куча инструментов для облегчения себе жизни, в частности кооператив. Изи мод уже существует, просто позовите друга

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Void in war

Новичков очень много.

Ответить
Развернуть ветку
Fat Larry

Потому что босс из Секиры, а у тебя ни микири, ни универсального блока

Ответить
Развернуть ветку
Camper

Не зачем, поэтому я даже призывы духов перестал юзать.

Ответить
Развернуть ветку
Креативный Директор

потому что это тоже фановый элемент игры

Ответить
Развернуть ветку
Килиэп

Тот, кто решил, что все атаки Малении должны хилять, даже если их сблокировали может идти смело в Блайттаун

Ответить
Развернуть ветку
FENRIR

А, то есть игроку с имбовыми реками крови и лунной вуалью и с не менее имбовым мимиком можно, а Малении ничего нельзя?)) Я бы на месте Миядзаки усложнил бы и других боссов, кроме Малении, чтобы чуваки, которые спамят духов при первом же заходе к боссу, ощутили хоть какую-то сложность)
Ну серьезно, вчера решил посмотреть, как другие убивают ту же Малению. Они моментально после начальной катсцены юзают мимика, даже на посмотрев на мувсет босса. А потом орут, что прошли босса с первого раза. Было бы удивительно, если бы не прошли))

Ответить
Развернуть ветку
23 комментария
Metamorphosis Fatale

Справедливые условия, если учесть, что у игрока к этому моменту 10+ максимальных флясок хила

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
SonyToxicBoyDeadInside

Нубы рвутся на части, они же 5 часов и 140 попыток потратили пытаясь от всех атак уклониться, а головой думать они не пытались.

Ответить
Развернуть ветку
19 комментариев

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
3 комментария
Didi O

С тобой никто не носится

Ответить
Развернуть ветку
Арс

Всего лишь одно из самых имбовых оружий в игре

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Консольный Пёс

Один кореш, клыком ищейки ей еще проще насовал ударами с прыжка. Она просто в станлоке походу большую часть времени провела.
Второй - трезубцом, который с мога выпадает. Там вообще играть не надо, просто подходишь кастуешь с него спецудар и ей становится очень плохо.

Ответить
Развернуть ветку
houqai

173 уровень))

Ответить
Развернуть ветку
Мана Банана
голые персонажи считаются самыми сильными. Потому что

смысла в броне и нет

Ответить
Развернуть ветку
xbgl

Ну почему же, в Элдене помогает. Вот в дс3 - толком не нужна, да. А вообще лично я в этом плане фанбой Секиро, ничего подгонять не надо, даже протезы толком, бегаешь просто себе, да на реакцию играешь. Сейчас начал в четвертый раз перепроходить Секиро, после дс1-3 и Элден Ринга Секиро конечно вообще иначе играется.

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Metamorphosis Fatale
чтобы победить её в первый раз, у него ушло 242 попытки

Даже папичу меньше попыток потребовалось

Ответить
Развернуть ветку
Маллад Малладов

Та он использовал поступь ищейки и буквально убегал от "водного танца", + урон ебейший от перекача

А во второй фазе ему попались три атаки малении с превращением в цветка и не одной атаки с фантомами (от которых он так и не научился уворачиваться)
Короче, перекач + везение. Вот этот комментарий прекрасно показывает битву папича с маленией.

НУ, А ВООБЩЕ папич величайший, так что прощаем. Папания, Клинок Баггделы!

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Darkusoid

Ну так величайший на сверхразумычах

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Big Boss

Ну не знаю , 200+ как то уж слишком. У меня ушло попыток 50 максимум, да, она сложная , но не более

Ответить
Развернуть ветку
Kletus Lebovski

Мистер часпятнадцать тоже намучал около 250)

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
realavt

Мне вспомнился наш бывший директор, большой фанат Соулсов (на очередное перепрохождение и меня в ДС1 втянул за кампанию побегать) - ему очень не нравилось, когда тамошних лордов называли боссами :) Ну мол это неуважительно и вообще портит атмосферу, требовал чтобы в разговоре только лордами их величали...

Ответить
Развернуть ветку
Phobiastrike

Вчера же постили эту новость.

Ответить
Развернуть ветку
Mas7er

не вчера, а позавчера, и там была просто новость об этом чуваке, а тут интервью с ним. Да, в индустрии настолько нихуя не происходит, что это самая хайповая тема последних дней.

Ответить
Развернуть ветку
dyst0p

Легенда, родившаяся у нас на глазах🔥🔥🔥

Ответить
Развернуть ветку
Хидео Кодзима

А сосиску он не ронял?

Ответить
Развернуть ветку
tr3m0r

Я что-то не понимаю, может кто-нибудь объяснит, что происходит? Это новый тренд одну и ту же информацию от редакции по КД постить теперь?
@Granger @Александр Омолоев @Госпиталь Департамента полиции Атырауской области

Ответить
Развернуть ветку
Granger

Достаточно прочитать один абзац, чтобы понять, что эти заметки разные. В первой — о том, как игрок в принципе стал известен. А в этой — уже интервью с игроком.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Антон Коркин

Я же читал эту новость на днях, почему она опубликована "час назад"!?!?

Ответить
Развернуть ветку
Copro Demon

Потому что это продолжение прошлой "новости". Возможно из этого грандиозного события уже сделали франшизу и нас ждёт ещё десяток другой постов про жизнь этого героя

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Никита Никитич

Новость и её целевая аудитория

Ответить
Развернуть ветку
Александръ Кручининъ

Да, голый он абсолютно не потому, что легче уклоняться, а потому что голый= имба :)

Ответить
Развернуть ветку
Camper

Тоже верно, в легкую развесовку где больше всего фреймов инвуля так попасть легче, плюс можно не вкладываться плотно в стамину, а подкачать силу и ловкость чтобы максимизировать урон. Как говорится носят доспехи и качают хп те лохи которые не могут все доджить.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Сева Гаврилов

Ну, что сказать. Бьет — значит любит.

Ответить
Развернуть ветку
Арс

Фраза "Не все герои носят плащи" заиграла новыми красками

Ответить
Развернуть ветку
Ocelotl

Чел косплеит Парня из Free Guy, видимо ;) Похвально. Даже свой дресс-код придумал.

Ответить
Развернуть ветку
Copro Demon

После постов про то, что кто-то в очередной раз из бананов сделал геймпад, я не думал что увижу более абсурдные посты с галочкой, но тут удивили, молодцы 👍

Ответить
Развернуть ветку
Kirishiko
Ответить
Развернуть ветку
Iamdisa

Неужели настолько сложный босс? Я вот недавно до чаш за 3 года наконец-то добрался в бладике(ради платины) и в проклятой чаще 4 лвл и пса древних богов и амигдалу прошел без проблем, заучиваются все атаки за 20 попыток и проходишь, даже чудовище кровоглота в 5 проклятой чаще айилл за попыток 12 осилил, сам не ожидал, и это все на 170-185 лвл, ни в коем случае не хвастаюсь, но все же можно запомнить атаки у босса и пройти его, не тратя 200+ траев

Ответить
Развернуть ветку
JoeThexxx

Проблема в том что у нее есть говняная атака ваншотающая тебя при определенных обстоятельствах если ты не догадался как ее доджить, при этих самых обстоятельствах, или не посмотрел в ютубе. Ну и соответственно куча траев просто об эту атаку ломается.
Так же как уже выше сказали она может во второй стадии не сделать их вовсе, а может их сделать 5 раз почти подряд.
Так же стоит учитывать кто с чем играет, довольно много билдов разных. Кто-то заходит с катанами и разьябывает спец атакой с 10-го раза, или с двуручниками и щитами. А какой-нибудь долбаеб (я) решит что самое время пройти Елден на кинжалах, длина которых 0.1 мм. И будет 280 попыток пиздить ее. Но я и захожу в игры фромов чтобы попиздить боссов и по преодолевать. Для меня убийство боссов огромная часть игры, и когда ты тратишь на них по 50-100 попыток - это не вызывает большого дискомфорта. Маления взбесила своей тормознутостью после атак, когда она ходит и не нападает.

А так нет, при всех инструментах что дает тебе игра, в ней довольно легко убиваются любые боссы. При условии что ты инструментами пользуешься.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Rockman Trigger

Ну, можно с таким же успехом играть с трейнером, какой тогда смысл. Я вот тоже ебался, но раза с 20 получилось, там тупо от удачи зависит. Зато сколько эмоций после победы )

Ответить
Развернуть ветку
Пифагор

Уже читал тут, кто-то решил пофармить бонусов?

Ответить
Развернуть ветку
tr3m0r

Вы не понимаете, это другая новость 😏
Я ещё можно сказать что не играл в Элден Ринг, а он меня уже успел заебать, благодаря новостям 😌👌

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
realavt

Маньяки.

Ответить
Развернуть ветку
Fat Larry

Ого Прывыд Лимгрейва.....
Пиздатый маркетинг кста

Ответить
Развернуть ветку
Маркус Аврели

Я доспехи ношу, потому что красиво. Но когда берусь за меч Гатса - оголяю торс ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
Развернуть ветку
byNemezidA

У меня сегодня товарищ как раз его встретил. Интересно а вообще какой шанс встретить именно его, хм...

Ответить
Развернуть ветку
Александръ Кручининъ

Теперь не факт, что это будет именно он, уже куча подражателей набежало

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Боря Жожоба

Я уже попыток 100 угрохал, а она все не помирает

Ответить
Развернуть ветку
SonyToxicBoyDeadInside

Пойти в другое место покачаться не думал?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Александр Рыбаков

сосиска упала дважды?

Ответить
Развернуть ветку
EGOR1G

блин, я видимо как-то совсем криво проходил элден ринг. у меня почти все боссы были легкие 2-3 попытки, а самым сложным показался босс в вулкановом поместье(нигде не встречал, чтоб на него жаловались). может быть недокач пришёл туда, но попыток 10-12 ушло.

но вот при том, что всех боссов я убил без проблем, у меня было много проблем со всякими обычными собаками или орлами, рыцарями, я там уже абузил как мог.

ну и последнего босса я не убил, мне с одной стороны игра уже надоела морально, и мне показался он каким-то нереально сложным. более того, меня, без шуток, раздавила история кувшина Александра, который попросил его проверить в бою и развалился. я прям как будто друга потерял в жизни, какая-то жесть. после этого уже даже играть не хотелось.

ну а что можно вызывать помощь на боссов я только тут узнал. не понимаю какой в этом смысл, если честно

Ответить
Развернуть ветку
Миша Вороватов

ну если ты первый раз проходил и с 1-2 траев выносил почти всех боссов не юзая духов то это рили сильно наверное

Ответить
Развернуть ветку
Kletus Lebovski

Так Рикарда нужно желательно копьем с арены бить.Хорошо станится от атак и можно просто спамить вливая быстро и дахера урона.Поэтому и простой.

Ответить
Развернуть ветку
DevMonstR

Весь день эту дуру проходил, хер прошёл

Ответить
Развернуть ветку
Rav
Ответить
Развернуть ветку
Maxim Bychkov

Если бы вы знали насколько больше людей ожидают помощь с последним боссом.. а тут пиар хоть и красивый но очень уж с бородой..

Ответить
Развернуть ветку
Креативный Директор
всегда будет гореть для Погасших, нуждающихся в помощи

... кроме жителей РФ и РБ, ясное дело

Ответить
Развернуть ветку
Greender

Осторожно, он герой!..

Ответить
Развернуть ветку
Герда Морозова

Кто следующий эту же новость постить еще раз будет?

Ответить
Развернуть ветку
Kletus Lebovski

Завтра.Но не это.Но по Элдену)

Ответить
Развернуть ветку
Читать все 251 комментарий
null