Франшиза PlanetSide празднует свое 19-летие

Rogue Planet Games представила приуроченный к годовщине бандл, а также выпустила обновление, которое пополнило арсенал новым фракционным оружием и улучшило игровой интерфейс.

Франшиза PlanetSide празднует свое 19-летие

20 марта 2003 года свет увидела первая часть PlanetSide, и в честь этого разработчики PlanetSide 2, пусть и с некоторым упреждением, представили посвященный годовщине набор. Он, помимо традиционных звания, баннера, рамки и бустера к опыту, включает в себя набор редких имплантов, уникальный дроп-под и «Apex» рескины базовых штурмовых винтовок.

"Apex" T1 Cycler
"Apex" T1 Cycler
"Apex" Pulsar VS1
"Apex" Pulsar VS1
"Apex" NC1 Gauss Rifle
"Apex" NC1 Gauss Rifle

Кроме того, игроки могут активировать в игре код LEGACY2022, чтобы получить связку из NS-11C и NS Harrower.

Также обновление представило в игру четыре новые антиматериальные винтовки (доступный классу инженеров тип винтовок, способный наносить повреждения тяжело бронированной технике) – по одной каждой фракции. Они призваны предложить альтернативу NS-AM7 Archer, при этом придавая оружию больший фракционный колорит.

Так, ставшая доступной солдатам Терранской Республики DAGR-81 обладает большим объемом магазина и повышенной скоростью перезарядки для поддержания непрерывного огня на дальних дистанциях.

DAGR-81
DAGR-81

Предоставленная Суверенитету Вану VX4-3 Slicer получила возможность насквозь прошивать пехотные цели на пути к вражеской броне.

VX4-3 Slicer
VX4-3 Slicer

Бойцы Нового Конгломерата получили на вооружение LA60 Masthead, имеющую не только более высокий базовый урон, но и значительные преимущества в борьбе с авиацией.

LA60 Masthead
LA60 Masthead

Наемникам из Nanite Systems выдали NE-36 Linecutter, обладающую сбалансированными показателями урона, скорости перезарядки и боезапаса, но способную, при установке особого типа амуниции, на несколько секунд предотвращать ремонт MAX’ов противника.

NE-36 Linecutter
NE-36 Linecutter

Еще одной важной частью апдейта было обновление основного навигационного меню. Это уже вторая итерация изменений в интерфейсе, большинство правок было внесено в соответствии с отзывами игроков о более ранней версии. Также в игре появилась давно запрашиваемая возможность детально настраивать отображение элементов HUD.

Франшиза PlanetSide празднует свое 19-летие

Обновление также внесло некоторые изменения в систему спавна. Разработчики перешли к упрощенной системе появления, что должно снизить нагрузку на серверы игры и предоставить разработчикам более детально расследовать продолжающиеся проблемы с задержкой и пингом на американских серверах.

Помимо прочего, не обошлось и без ряда исправленных багов, а также новой директивы Exceptional VI.

22 показа
651651 открытие
7 комментариев

Много тёплых (от горящего пердака) и просто тёплых воспоминаний осталось.
Это сраные города когда приходится пять минут бежать вдоль стены.
Эти сраные донатеры/задроты когда ты ему в голову всю обойму спустил, а ему плевать и он тебя с одного выстрела убивает.
Решил развивать транспорт? Соси болт - гильдии твоей же фракции будут его взрывать чтобы их транспорт прокачивался.

Как же качаться в этом говне? Мы с другом в 12 ночи в соло бегали по пустым точкам и захватывали их. Мы идиоты, да, нам нечего делать, да.
Однажды мы столкнулись с челом который купил перк на невидимость и ножик дорогущий который с одного удара убивал всех. Ну мы такие "Хотим так же!" Неделю копили. Жалко руки мы такие же не нарыли и не смогли по такой тактике играть.
Гори в аду, любимый планетсайд. :333333

Ответить

Берёшь медика, качаешь ресающие грены и на биолабу, быстрый и эффективный кач. Во всяком случае раньше был. Да и в целом, медик приятный класс для игры, достаточно живучий за счёт хила и возможности кинуть рес грену перед смертью и поднять себя и пушки у него норм.
Но красить пустые базы это всё равно оч прикольно, особенно когда там кто-нибудь спавнился) И кемперить с болтовкой тож круто)
Вообще классная игра была в своё время

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сделали бы им современного конкурента

Ответить

Там вон ниже новость что в батле сезон стартует. Так вот я больше удивился, что Батла ещё жива, нежели планетсайд)

Ответить

не просто живо. у них есть дорожная карта на 2022 год ) контента обещают, достаточно много.

Ответить