Как начать играть в Minecraft на сервере DTF

Всё, что вам понадобится знать, если захотите играть на сервере mcdtf.tk – о плагинах, правилах и сообществе.

Как начать играть в Minecraft на сервере DTF

Общее

В связи с обилием гриферов, пришедших извне DTF, на сервере введён вайтлист, попасть в который вы можете с помощью нашего сервера Discord, в канале Whitelist вы должны написать свой ник – спустя некоторое время вас добавят в список, и вы сможете присоединиться к нашему сообществу.

Адрес сервера – mcdtf.tk. Эта же ссылка в браузере ведёт на интерактивную карту, где отображается игровая карта во всех трёх мирах. В реальном времени вы можете видеть все изменения ландшафта а также игроков онлайн.

На момент написания статьи версия сервера – 1.16.1, и зайти на него возможно как с лицензионной версии игры, так и с пиратской.

Сервер работает на Java, но можно поиграть и с Bedrock-версии. Однако поддержка ещё сырая, и некоторые функции могут быть недоступны.

Сервер существует только благодаря сообществу. Если вы желаете поддержать его, вы можете сделать это на Patreon, вместе с этим получив возможность голосования за введение или изменение функций сервера, а также цветной ник в игре и на Discord-сервере.

Правила

Мы стараемся никак не ограничивать игроков в общении между собой для максимального комфорта каждого, но для поддержания дружелюбной атмосферы мы всё же ввели несколько правил.

  • Запрещено оскорбление игроков, а также дискриминация по любым признакам.
  • Запрещён спам.
  • Запрещено гриферство и нападения на игроков, которые не хотят и/или не могут с вами сражаться. Исключением выступают конфликты во время войны.
  • Запрещено использование любых читов.
  • Объявить войну государству или городу возможно только при наличии весомой причины на это.
  • Вы можете строить где угодно, но желательно делать это за пределами видимости чужих построек.

В случае нарушения правил вы можете быть посажены в тюрьму или забанены – это зависит от тяжести нарушения.

Общение

Вы можете написать любому игроку в личные сообщения благодаря команде /m %nickname%. Для удобства вы также можете использовать /r, если хотите отправить сообщение последнему игроку, которому вы писали.

Игрокам оффлайн вы можете присылать сообщения через /mail send %nickname%, при следующем заходе в игру они увидят ваше сообщение.

Также у сервера есть интеграция с Discord. Все сообщения из игры транслируются в отдельный канал, и наоборот. Так вы можете общаться с людьми в игре, не находясь там лично.

Перемещение

На сервере можно телепортироваться с помощью нескольких команд:

  • /tpa %nickname% – Отправляет запрос на телепортацию к другому игроку.
  • /tpahere %nickname% – Отправляет запрос на телепортацию другого игрока к вам.
  • /tpacancel и /tpaaccept – Отклоняет и принимает запрос на телепортацию соответственно.
  • /warp – Перемещение по ключевым точкам, на данный момент существуют только /warp spawn и /warp ender.
  • /back — вернуться на предыдущую позицию, также возвращает вас на место смерти.

Изменённые механики

На сервере установлено несколько плагинов, изменяющих стандартные механики Minecraft.

  • Бетон можно легко создать из цемента закинув его в котёл с водой.
  • Вы можете варить алкоголь, накладывающий на вас разные эффекты. Процесс готовки довольно большой, поэтому вы можете посмотреть подробный гайд по нему.
  • Если нажать ПКМ по жителю, держа в руке 2 изумрудных блока, вы сможете нанять его, получив яйцо призыва. Если вы привяжете его к сундуку и поставите в удобном для вас месте, то через него игроки смогут торговать с вами. Вы сами назначаете то, какие товары он будет продавать, какую плату взымать, а также можете настроить его внешний вид.

Примечательные места

Торговая площадь

На спавне находится торговая площадь, где любой игрок может построить свой магазин и продавать любые товары. Совсем недавно она была украшена некоторыми игроками, и стала ещё красивее.

Приморск

Самый первый город, построенный на сервере. За время своего существования он уже успел пережить революцию. А ещё там проводили Олимпиаду и и гладиаторские бои.

Валенсия

Самый большой и самый красивый город на всём сервере. Они имеют свою собственную валюту и постоянно развивают свой город, делая его ещё красивее.

Загорск

Первый и единственный в своём роде город коммунистов. Его глава – Ленин, и он приглашает в свой город всех желающих.

Адское метро

Все города соединены со спавном через адское метро, которое множество игроков отстраивало своими силами.

Мапарты

У нас на сервере есть несколько мапартов, каждый из которых вы можете повесить в рамочку у себя дома.

Кратер

Древняя дыра в самом сердце мира на нулевых координатах. Один из игроков немного обустроил её, и теперь кратер выглядит не так ужасающе, а также на его дне проходит рельсовое метро.

Бедроковый монолит

Древнее нечто, оставленное одним из админов сервера. Поговаривают, что сам Фил Спенсер вдохновлялся дизайном для Xbox Series X именно от неё.

Как начать играть в Minecraft на сервере DTF

Старое кладбище

Скоро исполнится год с того момента, как сервер чуть не прекратил своё существование. Из-за крайне низкого онлайна и неспособности содержать сервер, однажды его уже закрывали. На прощальной церемонии игроки построили кладбище с могилками всех, кто присутствовал там.

На нашем сервере замечательное сообщество, и мы хотим развиваться дальше, но для этого нам нужны игроки. Мы с радостью примем каждого и поможем развиться, чтобы вы смогли в полной мере насладиться игрой – создать свой собственный город, открыть бизнес, заняться постройкой красивых сооружений или сложных механизмов. Возможно всё, от вас нужно лишь желание.

99 показов
11K11K открытий
33 репоста
92 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Minecraft?

Ответить

Cейчас нельзя говорить "whitelist". Надо говорить (и писать) allowlist.
Исправляйтесь!

Ответить

Вот-вот, а ещё ведь
Запрещено оскорбление игроков, а также дискриминация по любым признакам.а тут whitelist. Сами себе могилу роют!

Ответить

Хех, толерантность

Ответить

Вы можете варить алкогольNow we're talking

Ответить

Username checks out

Ответить