Авторы Team Fortress 2 Classic и Open Fortress открыли доступ к своим модам — они так и не услышали ответа от Valve

Изначально компания попросила убрать модификации, а затем ушла в молчание.

Авторы Team Fortress 2 Classic и Open Fortress открыли доступ к своим модам — они так и не услышали ответа от Valve
  • Об открытии публичных загрузок своих модификаций рассказали сразу разработчики Team Fortress 2 Classic и Open Fortress.
  • Valve связалась с разработчиками в 2021 году и потребовала удалить моды, отмечая, что они основаны на утёкшем в 2008 году исходном коде. В качестве альтернативы авторам предложили выпустить их в Steam Workshop. В команде TF2 Classic согласились на релиз в Steam, но с ними больше не выходили на связь.
  • С тех пор разработчики Team Fortress 2 Classic и Open Fortress безуспешно пытались связаться с Valve, но ответа от компании они так и не получили. Создатели TF2 Classic предупреждали Valve, что вернут мод, однако на это в компании тоже никак не отреагировали.
  • Оба мода вернули на фоне так называемого мирного протеста фанатов TF2, которые долгое время просят Valve решить проблему с ботами и читерами. В конце мая разработчики наконец-то отреагировали сообщения, заверив, что занимаются этим.

Team Fortress 2 Classic — мод, призванный воссоздать оригинальную TF2 в первые годы релиза. У классов меньше альтернативного вооружения, шапок в шутере нет, но зато есть режимы из Team Fortress Classic.

Open Fortress — самостоятельный мод на базе движка TF2, который напоминает классические арена-шутеры вроде Quake с другим арсеналом и модами.

33 показа
13K13K открытий
33 репоста
133 комментария

Люблю игры Valve, но они зажрались, сидя на денежном мешке Стима.

Вот эта их корпоративная культура «каждый работник занимается тем, чем хочет, и сам выбирает проекты» – полная хуйня.

Ответить

Это же охуенная тема, просто ты не с той стороны кухни, вот и жалуешься, а работникам заебись.

Ответить

В Valve работает достаточно мало сотрудников. При этом они поддерживают большое количество проектов. Steam, Steamdeck, Proton, CS:GO, Dota. Многие из них не выстреливают(геймпад и т.д.), но компания всё равно пытается делать что-то новое.

Ответить

Они просто сидят и ждут, когда очередной индюшник сделает что-нибудь на основе их технологий, чтобы это выкупить и потом выпустить вторую "охуенную" часть деловитым видом показывая что это полностью их достижение :)

Ответить

Не понимаю какие могут быть у тебя проблемы из-за этого.

Ответить

Они от этой системы отказались, когда работали над Alex. Даже документалка небольшая была про то как они работали.

Ответить

Правда эта хуйня не работает со времён начала разработки Half-Life Alyx.

Ответить