Final Fantasy VII Rebirth, релиз первой части Remake в Steam и обновлённая Crisis Core: главное со стрима Square Enix

Разработчики подтвердили, что ремейк FF VII будет трилогией.

Final Fantasy VII Rebirth, релиз первой части Remake в Steam и обновлённая Crisis Core: главное со стрима Square Enix

Трансляция от Square Enix продлилась лишь около 10 минут, но, как и обещал геймдизайнер Тэцуя Номура, на ней было много информации и сразу несколько анонсов.

Final Fantasy VII Remake Intergrade в Steam

Страница обновлённой версии ремейка FF VII появилась в магазине сразу с началом стрима. В качестве времени релиза значится утро 17 июня по МСК.

До этого ПК-версия Intergrade была доступна только в Epic Games Store, где была временным эксклюзивом с декабре 2021-го.

На стриме подтвердили, что RPG будет полностью совместима и со Steam Deck.

Final Fantasy VII Ever Crisis

Одиночная мобильная RPG, действие которой разворачивается на протяжении всей временной хронологии FF VII. Закрытое бета-тестирование на iOS и Android пройдёт позже в 2022 году.

Final Fantasy VII The First Soldier

Трейлер, посвящённый третьему сезону мобильной «королевской битвы».

Crisis Core: Final Fantasy VII — Reunion

Приквел FF VII, посвящённый Заку Фэйру, который вышел в 2007 году лишь на PlayStation Portable, полностью обновят для современных консолей (включая Nintendo Switch, PS4 и Xbox One) и ПК.

Релиз ремастера состоится в конце 2022-го. Именно на эту игру намекал инсайдер с ником The Snitch в Твиттере накануне трансляции.

В Square Enix отметили, что оригинальная история останется прежней, однако графику переработали, полностью обновив все 3D-модели, от персонажей до окружения. Кроме того, в ремастере будут озвучены все диалоги.

Final Fantasy VII Rebirth

Вторая часть ремейка FF VII, которую выпустят на PlayStation 5 «зимой 2023-го». Имелся ли в виду январь или декабрь этого года, неясно, но продюсер Ёсинори Китасэ заявил, что релиз состоится «примерно через три года после оригинальной Final Fantasy VII Remake, вышедшей в апреле 2020-го».

Square Enix подтвердила, что весь «проект-ремейк» будет состоять из трёх частей. Когда выйдет заключительная, не уточняется, но Тэцуя Номура подтвердил, что часть команды уже занимается ей. А под каким названием выйдет игра, расскажут «в своё время».

Разработчики также опубликовали в сети свои обращения к поклонникам, поделившись подробностями. Сам Номура, творческий директор команды, участвующий в создании каждой из показанных на стриме игр, заявил, что Rebirth задумывалась не просто как вторая часть ремейка, но и как самостоятельная история.

Final Fantasy VII Rebirth создаётся с мыслью о том, что игроки смогут получить от неё удовольствие, независимо от того, знакомы они с оригиналом или нет. На самом деле, новички могут начать своё путешествие по вселенной FF VII именно с Rebirth.

В этой игре Клауд и его друзья отправляются в новое путешествие. И я уверен, что те сцены, которые они увидят, покинув Мидгар, подарят игрокам совершенно свежий, новый опыт.

Тэцуя Номура, геймдизайнер

Геймдизайнер добавил, что разработка Rebirth идёт быстро, особенно с тех пор, как команда реорганизовалась и сменила подход к работе. Он пообещал, что и он, и его коллеги «продолжат трудиться с таким же энтузиазмом до самой финишной черты».

Final Fantasy VII Rebirth, релиз первой части Remake в Steam и обновлённая Crisis Core: главное со стрима Square Enix
Final Fantasy VII Rebirth, релиз первой части Remake в Steam и обновлённая Crisis Core: главное со стрима Square Enix

Запись презентации

11 показ
28K28K открытий
66 репостов
363 комментария

- Мама, давай пригласим Фила Спенсера.
- У нас есть Фил Спенсер дома.
Фил Спенсер дома:

Ответить

Ничего ты не понимаешь, это адаптация Фила Спенсера для азиатского рынка :)

Ответить

Ваще этот даже получше выступил, так что кто ещё Фил спенсер дома неизвкстно

Ответить

Самый недооценённый комментарий

Ответить

Японская локализация как она есть 😎

Ответить

Честно — лучшая преза за последнее время для меня. Коротко, концентрированно и по делу. Хочу всё!

Ответить

Как же ты прав. Самое главное - коротко и концентрировано. Не надо сидеть и зевать полтора часа, пока показывают какие то хорроры про космос. В кои то веки можно сказать скверам искреннее "спасибо"

Ответить