Сейчас играю: Стражи Галактики Marvel

Вернее уже прошел, буквально вчера под вечер. И нет нужды агриться на название - это официальное название игры в XBox Store. Внимание, в тексте могут содержаться спойлеры скриншотно-визуального характера! Я предупредил.

Чудо что удалось сделать этот эпичный скриншот, так как не ждал ничего особенного<br />
Чудо что удалось сделать этот эпичный скриншот, так как не ждал ничего особенного

Начну с того, что эта игра выдернула меня (буквально) из затхлого болота под названием Fallout 4 (да, с модами) и подарила мне пару десятков часов веселых диалогов, вызвала несколько криков ярости во время особо потных боев и в целом оставила после себя чувство удовлетворенности.

Как же я люблю BTS! Вот они слева направо...<br />
Как же я люблю BTS! Вот они слева направо...

Все те обзоры и мнения, которые я слышал и читал не давали полностью понять, что же это за игра. "Прикольные диалоги персонажей", "невнятная боевая система", "затянутый сюжет" - вот такие тезисы отложились у меня после всего этого. Но надо сказать, я не смотрел видео-сюжеты по игре, исключительно мнения/обзоры в подкастах или текстом.

Поэтому я могу это подтвердить частично, но только лишь частично:

  • диалоги действительно прикольные и их тааааак много, что скорее устанешь ждать пока все персонажи будут молчать, чем будешь ждать хоть какие-то разговоры. Да, Fallout 4, я на тебя сейчас смотрю
  • боевая система самое то для линейной сюжетной игры - никакого невероятного скилла для нее не нужно, при этом это не кинцо от TellTale с одной кнопкой действия. Иногда приходилось нажать 18 кнопок прежде чем самому вступать в бой и именно поэтому я иногда орал в ярости - пока прожимаешь кнопки команд другим Стражам Питера Квила кто-то по-любому начнет атаковать со спины
  • сюжет местами провисает, но именно что местами, я остался доволен продолжительностью (и даже еще глав 5 поиграл бы с удовольствием с таким же насыщением, как и в остальной игре)
  • задания абсолютно линейные, есть моменты выбора, но это не создает развилок именно в заданиях, я думаю это создает ситуации и их комбинации в дальнейшем (потому как я проходил игру один раз)
  • персонажи (да как и весь мир игры) это комиксные Стражи Галактики (опять же - по отзывам), кроме имён и названий никакой связи с киновселенной нет и события тут пошли по другому пути нежели в фильмах.

На этом остановлюсь немного поподробнее - я больше верю в игровых персонажей чем в киношных. В Дракса, который великий воин и просто не понимает идиом или шуток из-за того, что все воспринимает буквально. В Гамору, "самую опасную женщину в галактике", отрубающая лишние части тела врагам своим мечом, я тоже верю. В Грута, который говорит все те же 3 слова, но еще умеет и смеяться и шутить (Ракета переводит), а не является бесплатным приложением к Пушистику.

Питеру немного неуютно из-за Дракса, который захотел поговорить по душам.<br />
Питеру немного неуютно из-за Дракса, который захотел поговорить по душам.

Отдельно хочу отметить визуал. Не слышал чтобы о нем кто-то высказывался, может быть это моя вина, что я играю в довольно посредственные игры, но картинка и постановка кадра иногда очень сильно удивляла. Удивляла прежде всего тем, что особой красоты и постановки я не ждал. А красота была. Быть может красоты было бы больше, если бы я нашел костюмы для Стражей, но за всю игру попалось 4 скина для Дракса (все хуже дефолтного) и 2 для Ракеты. Все. Больше ни одного не нашел, хотя искать особо было негде - игра-то линейная.

Сюжет может и не блещет оригинальностью, но вполне себе годный для этой ненапряжной линейной экшен-игры. И как оказалось, вместе с веселыми не затыкающимися персонажами, несложной боевкой и общей подачей - это именно то что было нужно мне, чтобы отвлечься и весело провести несколько вечеров. Что подтверждают полсотни скриншотов, которые я наделал во время прохождения, хотя обычно довольно редко делаю скриншоты в играх.

Если у вас есть геймпасс и вы до сих не играли в игру, то бегом пробовать, возможно это вас увлечет так же как и меня.

P.S. Никки - лучшая девочка.

P.P.S. Космо - лучший мальчик.

У меня все, время победно удалиться

Сейчас играю: Стражи Галактики Marvel
44 показа
935935 открытий
20 комментариев

кайфовал первые часов 7, следующие часов 5-6 играл с интересом, финальные почти 10 добивал сквозь силу с перерывом в месяц - игра очень затянута во второй половине

Ответить

Может дело в периодичности - я не мог играть больше 2х часов в будни и вот в выходные получилось аж сделать марафон на 3,5 часа. Поэтому и не было никакого "сквозь силу")

Ответить

P.S. Никки - лучшая девочка.

Была, до финала игры, где всунули условные "супергеройские трусишки", с почти полным редизайном.

И поворот самого главного сюжетного твиста, в другую сторону, тоже выглядит не очень.

Ответить

"супергеройские трусишки"Которые показали 2 раза для... ммм... эпичности и логики происходящего наверное. Мери Сью она не стала и все не зарешала в итоге, так что все еще лучшая девочка.

Ответить

лучшая девочкаМантис.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить