Фанат выпустил раннюю версию навигатора для космической карты Starfield

Пока приложение работает на основе немногих данных с показа игры.

Кадр из презентации Starfield
Кадр из презентации Starfield
  • Bethesda показала космическую карту из Starfield во время презентации игры всего на несколько секунд, однако этого оказалось достаточно, чтобы один из фанатов начал работу над навигатором.
  • Пользователь Reddit под ником i_need_a_fast_horse поделился ранней версией приложения на GitHub. В нём есть звёзды, которые видно в трейлере игры с презентации Xbox и Bethesda.
Скриншот из навигатора
Скриншот из навигатора
  • На карте Starfield есть как минимум три реальных системы — Солнечная система, Альфа Центавра и Поррима, также известная как Гамма Девы. Фанат воспользовался информацией об их реальном расположении, чтобы откалибровать свою реконструкцию.
  • Навигатор позволяет посмотреть векторы самого быстрого прыжка от одной системы до другой и показывает расстояние между ними. Хотя точность этих данных не гарантирована.
  • Согласно подсчётам создателя приложения, среднее расстояние между ближайшими системами составляет 8,8 световых лет. Официально вся игровая зона в Starfield простирается на 50 световых лет от солнечной системы, но i_need_a_fast_horse говорит, что показанные кадры игры несколько противоречат этому.
  • Так или иначе, i_need_a_fast_horse собирается корректировать карту по мере поступления новой информации об игре и после её релиза, когда достать максимально точные (по крайней мере, для самой Starfield) данные не составит труда.
  • Всего в Starfield будет больше 1000 планет, но большая часть из них была создана с помощью процедурной генерации и не включает никакого сюжетного контента.
5.6K5.6K открытий
62 комментария

Игра еще не вышла, а уже моды делают))

Ответить

Паровозик Томас уже готов врываться

Ответить

моды фанатские патчи, фиксящие космических гигантов уже на подходе.

Ответить

Потому что беседка делает не игры, а чурки

Ответить

Да че там, движек-то старый, переизученный. Нексус в первую неделю после релиза завален модами будет.

Ответить

Всего в Starfield будет больше 1000 планет, но большая часть из них была создана с помощью процедурной генерации и не включает никакого сюжетного контента.А что на них тогда делать? Starfield вообще не походит на песочницу в духе No Man's Sky. Короче погоня за количеством ради количества
P.s. Парню удачи

Ответить