На турнире по Battlegrounds игрок убил троих противников одной гранатой

В этом ему помог товарищ по команде.

На турнире по Battlegrounds игрок убил троих противников одной гранатой

На официальном турнире по Playerunknown's Battlegrounds в рамках IEM Oakland, который проходил в городе Окленд с 18 по 19 ноября, игроки команды Noble показали, вероятно, один из самых зрелищных моментов за историю профессиональных соревнований по этой дисциплине.

Эпизод можно увидеть в седьмой игре так называемых Squads Match, в которых одновременно участвовали члены сразу нескольких команд. Доступная для игроков зона была небольшой, а матч явно подходил к концу, хотя в живых оставались ещё 26 участников.

Трое членов команды Evil Geniuses совершили ошибку, сгруппировавшись за небольшим укрытием, что на такой поздней стадии матча и многочисленных угрозах со всех сторон чревато поражением. Игрок Noble под ником edakulous, находясь на возвышении, заметил их, а после небольшой перестрелки решил бросить осколочную гранату.

Участникам из EG было некуда убежать, поэтому всех троих задело взрывом, после чего они упали на землю (в Battlegrounds можно нанести противнику критическое ранение, после чего ему должен помочь подняться союзник). Однако финальный удар нанёс другой игрок Noble — TCZygote, который сразу после этого бросил ещё одну гранату, которая и добила всех трёх оппонентов.

Несмотря на то, что в Battlegrounds постоянно возникают непредсказуемые ситуации, добиться подобного исхода, особенно в официальных матчах с профессиональными игроками, очень сложно. Многие рассчитывают на свои собственные тактики и не лезут в перестрелки, ведь целью игры является не большее количество убийств (на соревнованиях правила могут меняться), а выживание.

Например, победитель первого турнира по онлайн-шутеру, который прошёл в августе, намеренно избегал появления в сужающейся зоне в течение нескольких раундов. Выиграть он смог только благодаря непродуманным правилам, набрав в итоге большее количество очков, нежели его оппоненты.

11K11K открытий
36 комментариев

я один прочитал заголовок не правильно и подумал что не в игре,а в реле и на турнире убил?

Ответить

Боюсь представить что вы думаете, слушая комментаторов по доте или кс :D

Ответить

Всё во имя победы!

Ответить

тож

Ответить

Вы сделали мой день!

Ответить
Ответить

Вот это я понимаю, батла, родная. Не то что этот ваш пубг унылый - убил троих гранатой - событие.

Ответить