Похоже, что работа над запуском серверов Dark Souls III началась

Об этом может говорить тот факт, что 2 дня назад в базе SteamDB появились две новые девелоперские ветви:

Напоминаю, что 22 января FromSoftware отключили сервера всех трёх игр серии по не совсем уважительной причине:

Почему эта причина „не совсем уважительная“? А вот почему:

9 февраля разработчики сообщили, что уязвимость будет устранена, а сервера постараются запустить к релизу Elden Ring. Игра вышла 25 февраля, но разработчики не сдержали своё обещание. Более того — они молчали до 27 мая:

Согласно всё тому же SteamDB, никаких новых девелоперских ветвей для предыдущих двух частей серии не появлялось. В сообществах Steam пользователи до сих пор активно обсуждают тему с серверами:

Таким образом, сервера всех трёх игр отключены ~182 дня (6 месяцев и 1 день), а разработчики обманывают игроков уже ~150 дней (5 месяцев). Не исключено, что это было сделано по желанию издателя: продать как можно больше копий Elden Ring.

11 показ
3.1K3.1K открытий
11 репост
55 комментариев

Спустя полгода

Ответить

Ты недостаточно благодарен.

Ответить

Представляю, если бы подобное случилось у Ubisoft с каким-нибудь Far Cry 5. А раз это игры от Пиздадзаки, то всего лишь "Надеюсь быстрее починят" и тому подобное.

Ответить

Согласен. Но ситуация с оптимизацией и недоделанностью части квестов в Elden Ring меня удивила ещё больше - на любые другие игры тотчас посыпались бы негативные отзывы и призывания ко введению раннего доступа + снижению стоимости игры. А тут всем пофиг.

Ответить

Мало кому придет в голову играть в игры Убисофт 6летней давности.
Археологам разве что.

Ответить

все верно, игры от пиздадзаки интересные и увлекательные даже без онлайн функций, а высеры от убисофт вроде фаркрая это еда для свиней ебучих, в которое даже за бесплатно играть не хочется

Ответить

Лично меня данная ситуация несколько раздражает: сильное желание поиграть в Elden Ring появилось у меня только после подорожания игры на 1.5к рублей, а затем случилась блокировка нормальных способов пополнения Steam. Продолжить же своё прохождение Dark Souls III я не мог из-за отключённых серверов (играть же без них мне не хотелось, ведь я лишусь части контента, который мне был доступен ранее).

Так что я впервые за долгое время скачал игру с торрента и, прокачавшись до ~120 уровня за мага (в DSIII тоже хотел начать игру за него, но в итоге решил попробовать гибрида на веру с оружием на ловкость), заодно исследовав половину столицы, несколько успокоился. Решил продолжить после обновления ПК (с самого начала и на том же билде, что и в DSIII), что должно случиться довольно скоро.

P. S. Отдельно отмечу странность с доступностью ключей на игру: до подорожания их не было, зато после него в Gabestore.ru они появились через день или два. Похоже, после обновления ПК придётся брать её там же или у Буки.

Ответить