Раскрываю самую неинтересную тайну лора Warcraft III

Вопрос, который никто не задавал, но кто-то возможно хотел получить ответ.

Раскрываю самую неинтересную тайну лора Warcraft III

Одни из ключевых фигур всего сюжета Warcraft III — это нетрезимы. Местный аналог вампиров, работающий на Пылающий Легион. Нетрезим Мал'Ганис стал одним из первых злодеев сюжетной кампанией, убийство которого стало целью Артаса и игрока в сюжете Альянса из Reign of Chaos. К сожалению, за вампиров не позволили нормально сыграть в сюжетных миссиях — только в сражениях и пользовательских сценариях.

После смерти антагониста уже в сюжете Плети его подменяет Тикондрус (Тихондрий в актуальном переводе) — такой же нетрезим, только с чуть более вытянутым лицом и красного цвета. Спустя пару миссий он встречается с другими братьями на собрании, чтобы обсудить и падшего принца, и общее положение дел в Лордероне, который крылатые злыдни пытаются расшатать и дестабилизировать. Компанию ему составляют Анетерон (жёлтый нетрезим) и Мефисторот (синий нетрезим).

Раскрываю самую неинтересную тайну лора Warcraft III

Одним вечером я задался следующим вопросом. Мал'Ганис был злодеем в кампании Альянса и пал от меча Артаса. Тикондрус тоже играет свою роль в сюжете. А эти двое... кто они? Где они? Более в сюжете игры и дополнения The Frozen Throne они не появляются. Было бы странно, если бы именные персонажи с собственными репликами появились только ради одной катсцены.

И если Анетерон ещё говорит пару предложений, по которым можно понять, что он условный секретарь-посыльный самого Архимонда, то у Мефисторота лишь одна-единственная фраза касательно того, что в Нер'Зуле не стоит сомневаться и всё идёт по плану. Великолепная роль двадцать второго плана.

Это, конечно, абсолютная мелочь и даже глупость, но я периодически возвращался к этой теме у себя в голове, и следующая мысль никак не давала мне покоя:

Вопрос дня: что произошло с жёлтым злыднем и синим злыднем?

Поэтому я провёл масштабное журналистское расследование длиной в невероятные пять минут и нарыл всю возможную информацию об Анетероне и Мефистороте.

Анетерон
Анетерон

Жёлтый нетрезим Анетерон — второй по силе после Тикондруса и верный слуга Архимонда. Вместе с братом он служил тюремщиком Нер'Зула. После того самого собрания он появляется в самой Warcraft III Reign of Chaos — в финальной миссии осады Мирового Древа в качестве одного из командиров сил Пылающего Легиона. Там же и погибает.

Однако возвращается в 2006 году в World of Warcraft: The Burning Crusade. В дополнении к MMORPG ввели «пещеры времени», позволяющие пережить события Reign of Chaos в качестве рейда. Там Анетерон появляется как противник, повторяя свою роль из RTS. Ещё возвращается в качестве босса в Warlords of Draenor, где его побеждают герои Альянса и Орды. В Legion его вызывает Гул'Дан, после чего его опять побеждают. В Shadowlands об Анетероне вспоминают в одной фразе — возможно, он ещё вернётся.

Мефисторот, World of Warcraft: Legion
Мефисторот, World of Warcraft: Legion

С Мефисторотом всё немного интереснее. По факту, вся его роль именно в Warcraft III — это буквально одна фраза.

Этот человечишко так же недолговечен, как и прочие смертные. А Нер'Зул не посмеет вмешиваться в наши дела.

Мефисторот о принце Артасе и возможном предательстве Нер'Зула

И больше он в игре не появляется. Вообще. Он буквально существует в лоре конкретно Warcraft III как статист для катсцены. В глобальном же лоре Мефисторот... просто просидел все конфликты в Круговерти Пустоты и, видимо, пил демонический чай за своим офисным столом, пока все его братья-нетрезимы и сам Архимонд помирали один за одним. Что, чисто технически, сделало его новым владыкой нетрезимов — все остальные померли. Вот это карьерный рост!

Впрочем, синий злыдень внезапно возвращается на мониторы компьютеров — в дополнении Legion для World of Warcraft, спустя около 15 лет. Если представить Мефисторота как какого-нибудь киноактёра, то осознайте путь: получить единственную роль в роли статиста третьего-четвёртого плана, чтобы спустя более чем декаду тебе дали роль рейдового босса в одном из множества подземелий. Где его просто убили — после Легиона история Мефисторота закончилась.

Покойся с миром, именной статист, которому за почти 20 лет удалось произнести одну фразу, стать правителем всех нетрезимов и помереть от рейдовой группы в последнем хорошем дополнении для WoW.

Теперь вы знаете судьбу всех трёх крылатых злодеев из Warcraft III: Reign of Chaos. Ещё одна бесполезная тайна раскрыта, можно спать спокойно.

Этот текст был написан при поддержке донатеров на сервисе Boosty. Если вы хотите больше материалов по играм от меня, то можете помочь финансово вот здесь.

Мой телеграм-канал про видеоигры: https://t.me/korteztg

447447 показов
16K16K открытий
11 репост
124 комментария
Ответить

Ты кого малым назвал слыш

Ответить

Магия, начал проходить классику, и тут лонги в тему, тут как тут.

Ответить

Опять флэшбеки по Legion. Каким же охрененным был аддон. Логическое завершение глобального сюжета Warcraft. Последняя работа Метцена. Его точка в мире игры. Эх, жаль новый сценарист Стив Данусер или как его, просто слил все в унитаз.

Ответить

Как будто сюжет Легиона топ, тоже слабоват. Легион из "Ваши Королевства обратятся в пепел" превратили в хиленькую группку демонов. Огромный потенциал аддона просто слили.

Ответить

Как же он любит Сильванус(( ДАНУЗЕР ААА

Ответить

Лучше бы после бк выкатили варкрафт 4, в сингле можно смелее и органичнее делать сюжеты. Так что ещё и до легиона норм нахуевертили

Ответить