Неанонсированная игра The Initiative включает «оружие, гаджеты и систему видеонаблюдения»

​Фил Спенсер во время посещения The Initiative
​Фил Спенсер во время посещения The Initiative

Официально об игре студии The Initiative, основанной под крылом Microsoft, известно мало, однако за последнее время компания успела нанять много опытных разработчиков из именитых студий, вроде Sony Santa Monica и Rockstar.

Глава Xbox Фил Спенсер уже говорил, что успел сыграть в тайтл студии, а глава игрового подразделения Мэтт Бути подтверждал, что больше о нём станет известно в 2020-м.

Резюме бывшего сотрудника The Initiative Кристофера ЭнДжи, замеченное в сети, даёт несколько намёков на то, чего ждать от игры. Разработчик упомянул, что будучи в студии занимался подготовкой оружия, гаджетов и системы видеонаблюдения. Вероятно, последнее будет реализовано как игровая механика — иначе ЭнДжи вряд ли упомянул бы наличе камер.

Также ЭнДжи подтвердил, что игра разрабатывается на Unreal Engine 4, как и многие другие игры Microsoft. Это нужно для того, чтобы авторы из разных команд могли делиться опытом между собой.

Некоторые фанаты считают, что игрой The Initiative может быть продолжение франшизы Perfect Dark об оперативнике Джоанне Дарк, однако пока это лишь догадки.

Так или иначе, игру студии могут представить уже очень скоро. По словам старшего редактора The Verge Тома Уоррена, уже в мае будут новости об Xbox, Surface и Windows.

May is nearly here. Xbox news, Surface news, Windows news, and a whole lot more. It’s not a normal month of May, but there’s going to be plenty of things going on 💻 🕹
Материал дополнен редакцией
7.2K7.2K открытий
238 комментариев

 Команда хочет выпускать эксклюзивы для Microsoft на уровне God of War.

Можно не надо?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

АААА - это куда? Игры-сервисы, которые на релизе как альфа, а к окончанию поддержки более менее похожи на полноценную игру?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Нет, сейчас ААА это высокобюджетные инди с ранним доступом, а вот АААА или ААА+ это обычные ААА которые делали лет 10 назад.

Ответить

Может это игрухи с бюджетом двух крупных ААА?

Ответить

А корованы там будут? 

Ответить