Некоторые владельцы PS5 не могут играть в Call of Duty: Modern Warfare из-за бага — Activision знает о нём пять месяцев

Но пока так и не исправила.

Некоторые владельцы PS5 не могут играть в Call of Duty: Modern Warfare из-за бага — Activision знает о нём пять месяцев

На жалобы некоторых владельцев PS5 о том, что они не могут запускать ни один из режимов Call of Duty: Modern Warfare кроме Warzone, обратило внимание издание Eurogamer. Согласно сообщениям игроков, при попытке сделать это, появляется уведомление о том, что нужно установить необходимые пакеты данных. Однако скачать эти файлы не удаётся, при этом PS5 не уточняет причину.

Первые жалобы на эту проблему появились ещё в марте 2022 года. Тогда Activision признала, что неполадка есть, и сообщила, что разработчики изучают её. Однако спустя пять месяцев баг так и не устранили, а жалоб о нём стало появляться всё больше.

Некоторые владельцы PS5 не могут играть в Call of Duty: Modern Warfare из-за бага — Activision знает о нём пять месяцев

Игроки подчёркивают, что Warzone при этом запускается без проблем. Как предполагают владельцы PS5, разработчики исправили баг только для «королевской битвы», потому что она более популярна по сравнению с режимами сюжетной кампании и мультиплеера.

Жалобы на работу Call of Duty: Modern Warfare на PS5 поступают и от тех, кто не сталкивался с подобным багом. Многие игроки недовольны тем, что пакеты данных для кампании и многопользовательского режима нужно заново скачивать после выхода каждого патча для Warzone. По словам одного из пользователей консоли, в конечном итоге ему просто надоело каждый раз перекачивать сотни гигабайт, и он удалил игру.

В издании Eurogamer обратились в Acitivison за комментариями, но на момент написания заметки в компании не ответили.

22 показа
18K18K открытий
33 репоста
104 комментария

"Консоль это когда купил и играешь, без всякой ебли как на ПК"

Ответить

Консоль - это когда купил и знаешь, что любой баг и любая ошибка - это не вина твоего железа, софта, фоновых процессов винды, антивирусника денувы и т.д. А вина разрабов. На ПК же думаешь, что дело в ПК и начинается ебля в попытках проблему решить самостоятельно, а потом выясняется, что дело в игре и сидишь ждешь патч.

Ответить

Как ты уделал этих консольщиков, лучший

Ответить

Нормально ты говна накинул из - за одной ненужной игры

Ответить

Activision и конкретно Call of Duty - это пример худших консольных игр в этом плане из тех, что я видел. Дебильная возня с паками данных, когда ты не знаешь, что тебе нужно, что не нужно. В Cold War и Vanguard они хотя бы имеют нормальные названия вместо Compatibility Pack 3. Постоянные патчи на десятки гигабайт с двумя скинами. Баги, которые не фиксят месяцами: например, в Vanguard PS4 гарантированна зависала наглухо по окончании матча, если в настройках включён стриминг текстур. Приходилось постоянно выдёргивать кабель питания, пока не люди не разобрались. Более того, эти паскудники вместо того, чтобы чинить баг, втихую включали эту настройку обратно после патчей.

Ответить

Да, однако можно поныть и не шерстить по форумам «решение проблемы», а ждать когда разрабы выкатят апдейт

Ответить