Нарративный директор Infinity Ward: «Warzone будет играть роль связующего звена между остальными частями франшизы»

Разработчики также собираются поддерживать королевскую битву на консолях нового поколения.

Нарративный директор Infinity Ward: «Warzone будет играть роль связующего звена между остальными частями франшизы»

3 мая французский сайт GamerGen опубликовал интервью с нарративным директором Infinity Ward Тейлором Куросаки, где он поделился своими мыслями о будущем Call of Duty и о том, какую роль в этом сыграет Warzone.

По словам Куросаки, студия собирается превратить Warzone в некую «константу», которая будет учитывать другие проекты под франшизой Call of Duty, однако он не уточнил, что именно подразумевается под этим.

Куросаки сказал, что Call of Duty уже давно стал самостоятельным жанром с разными подсериями и франшизами, которые всё равно связаны между собой. Warzone же, по его словам, призвана связать их друг с другом ещё сильнее.

Директор студии также добавил, что Activision планирует поддерживать королевскую битву в течение долгого времени. Сюда же входят и планы по релизу на консолях нового поколения, однако об особых улучшениях под PS5 и Xbox Series X пока ничего неизвестно.

Кроме того, разработчики собираются добавлять в Warzone новые режимы и механики, включая гаджеты, которые нельзя добавить в снаряжение — их можно будет найти только на карте. По задумке авторов, они призваны разнообразить геймплей и расширить элемент «лутинга» в королевской битве.

Судя по последним слухам, которые в том числе подтвердил экс-редактор Kotaku Джейсон Шрайер, Call of Duty 2020 будет во вселенной Black Ops, но получит другой подзаголовок. Рабочее название проекта — Call of Duty: Vietnam, а действие шутера развернётся в период конфликта во Вьетнаме и Холодной войны.

В 2019 году источники Kotaku также сообщили, что Activision передала разработку студии Treyarch, хотя изначально над ней работали Sledgehammer и Raven Software.

Если это подтвердится, то компания нарушит трёхлетний цикл разработки между тремя студиями, которого она придерживалась с 2014 года.

4.9K4.9K открытий
96 комментариев

Еще бы отделили Warzone от основного клиента Modern Warfare. Для тех кто покупал Modern Warfare. 200+ ГБ как-то слишком много для игры, в которой играешь только в один режим.

Ответить

Там около сотни, если не ставить больше ничего. 
Но отделят вряд ли, там же тонна скинцов, и вся карта около-донецка большая. Которую уже потом в последствии пилили на меньшие, в том числе. 

Ответить

А как там Blackout поживает?

Ответить

Он в БЛЭКАУТЕ ХАХАХАХАХАХАХАХА

Ответить

Наелся и спит.
Да и кому и зачем он нужен при наличии бесплатной, более крутой и поддерживаемой альтернативы.

Ответить

Как и должен платный БР.

Ответить

После последней обновы бета Варзоны превратилась в альфу.
Лаги и телепортация - дикие.
PS4.

Ответить