Объясняю за 429 слов, почему Cult of the Lamb — не игра, а наркотик

Этот роуглайт про ягнёнка, основавшего религиозный культ, вызывает нешуточное привыкание.

2323 показа
9.2K9.2K открытий
22 репоста

Комментарий недоступен

Ответить

Храни господи Девольверов! Столько оригинальных проектов ни один издатель не выдает.Ну так потому что это всё инди игры, просто девольверы дают независимым разрабам еду и крышу над головой. Инди сцена всегда была оригинальна, в этом и её суть же?

Ответить

Лучше и правда подождать патчей. Игра бомбическая, очень приятная ферма с казуальным таким рогаликом, но багов реально до жопы.

Для начала, если ты неудачник, получить последнюю скрижаль невозможно. Я хз при каком условии этот баг работает, но она просто не попала в инвентарь после сборки осколков. В стиме есть тема, где несколько человек на это жалуются, якобы починили в патче, но по факту нет. Или надо новый сейв начинать, хз. Если поставить исповедальную кабинку, есть шанс получить софтлок, если для исповеди будет выбран последователь, занятый в этот момент какой то анимацией (сбор налогов, болтовня, поход в туалет), он просто появится рядом с кабинкой и будет стоять, игрок будет заперт внутри до перезагрузки. Некоторых боссов можно выкинуть за край карты (или они сами туда перебегут), что не позволяет собрать с них сюжетный лут и генерирует очередной софтлок с потерей всего лута за заход.

Ну и по мелочи, балансные вопросы. Кинжал - самое соснулое оружие в игре, с никаким радиусом и уроном, якобы компенсируется скоростью атаки, по факту боевка такая, что hit and run тактика на маленькой арене является основной, и делать это с кинжалом просто в два раза тяжелее и медленее. Культисты как младенцы, захотел побегать в данже чуть побольше одного захода, возвращаешься, вера упала, в середине поселения стоят проповедуют два еретика, все засрано, все голодные, кто то сдох и вокруг наблевано. Я знаю, что там есть ритуалы для того чтобы это всё не было проблемой, но можно же было изящнее сделать. Плюс у ритуалов КД и стоимость есть. Ну и вишенка на торте это паршивое описание самих ритуалов во время их анлока (играл в англоверсию, в оригинале описание посредственное). Микроспойлер: в какой то момент игра предложит выбрать, ритуал оживления мертвецов или похороны. Не берите похороны, берите воскрешение. Похороны тупо бустят веру, а воскрешение буквально возвращает из мертвых последователя, причем не временно, а "насовсем" - он спавнится, сохраняя свой уровень до смерти и снова становится молодым. Если бы я знал этот нюанс, я бы сэкономил себе время на поиске нового мяса для культа.

Ответить

За пару часов пока багов не обнаружил, на боксе

Ответить

Вообще не видел багов.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Кто такой леший?

Ответить