Dead Island 2, «выживач» по «Дюне», геймплей Lies of P и подкаст от Кодзимы: что показали на ONL 2022

А также «цифровые миниатюры» от создателей Subnautica и писателя Брэндона Сандерсона, бетатест The Outlast Trials и игра о молодой Бабе Яге.

Dead Island 2, «выживач» по «Дюне», геймплей Lies of P и подкаст от Кодзимы: что показали на ONL 2022

Opening Night Live — ежегодная презентация, которую в рамках немецкой игровой выставки Gamescom проводит Джефф Кили, продюсер The Game Awards и Summer Game Fest.

В 2022 году на мероприятии показали больше 35 игр — как уже представленные ранее, так и анонсированные именно на ONL. В эфире показали в том числе трейлеры Hogwarts Legacy, Dead Island 2 и сиквела Lords of the Fallen, а также геймплейные ролики The Callisto Protocol и Lies of P — «соулслайка» по мотивам сказки о Пиноккио.

Собрали самое интересное с трансляции.

Первые кадры Everywhere

Игра от Лесли Бензиса, бывшего руководителя Rockstar North. По словам разработчиков, это будет одновременно «место, где каждый сможет создавать что-то своё», и игра с кинематографическими элементами.

Подробностями о проекте, который «стирает грань между реальностью и цифровым миром», обещают поделиться в течение ближайших месяцев.

Dune Awakening

MMO в открытом мире с элементами «выживача» от студии Funcom, известной по The Longest Journey и Age of Conan. Её действие развернётся на Арракисе, в фантастической вселенной Фрэнка Герберта.

У игры уже появилась страница в Steam.

Контроллер DualSense Edge

Улучшенная «pro-версия» беспроводного геймпада от Sony с дополнительными функциями и возможностями для кастомизации. Подробности о контроллере — в отдельной заметке.

Геймплей The Callisto Protocol

В ролике показали несколько сцен с главным героем, Джейкобом Ли в некоем техническом отсеке космической тюрьмы. В одном фрагменте можно увидеть, как работает прибор GRP, позволяющий манипулировать гравитацией и пускать противников в «стазис», превращая их в живой щит.

А в другой сцене Джейкоб падает по водостоку, уворачиваясь от препятствий, но погибает страшной смертью.

Релиз хоррора от создателя Dead Space состоится 2 декабря.

The Lords of the Fallen

Продолжение экшен-RPG от польской студии CI Games — однако от «двойки» в названии разработчики отказались.

У игры уже есть страница в Steam.

Moving Out 2

Сиквел «симулятора переезда от Team17 и инди-студий Devm Games и SMG Studio. Релиз на ПК и консолях — в 2023 году.

Hogwarts Legacy

В коротком трейлере игры по вселенной «Гарри Поттера» рассказали о заклинаниях-проклятьях. Выпустить RPG планируют 3 февраля 2023 года.

New Tales from the Borderlands

Студия Gearbox Software подтвердила утечку, объявив, что игра выйдет 21 октября.

Dying Light 2: Bloody Ties

Полноценный трейлер первого сюжетного DLC для игры от Techland — релиз на ПК и консолях состоится 13 октября.

Sonic Frontiers

В трейлере игры от Sega показали новые кадры геймплея (включая локации, которые нужно проходить в «2,5D»), а также подтвердили дату релиза — 8 ноября.

Under the Waves

Игра от французской инди-студии Parallel Studio, которую издаёт Quantic Dream, известная по Heavy Rain и Detroit.

Релиз на ПК и консолях состоится в 2023 году — у игры уже появилась страница в Steam.

Goat Simulator 3

В трейлере сиквела симулятора козла показали геймплей и скины главного героя. Релиз — 17 ноября.

Return to Monkey Island

Продолжение культовой серии квестов от Рона Гилберта, создателя первых двух частей серии, выпустят 19 сентября.

Moonbreaker — игра от авторов Subnautica и писателя Брэндона Сандерсона

Стратегическая игра с «цифровыми миниатюрами», которую разработчики сравнивают с Hearthstone и XCOM с точки зрения геймплея.

Действие развернётся в фантастической вселенной, созданной автором «Архива Буресвета», а сам сеттинг, по словам сотрудников студии Unknown Worlds, по настроению напоминает «Стражей галактики». В игре будут пошаговые бои, возможность собрать собственный отряд бойцов, а также покрасить свои фигурки.

Релиз в раннем доступе состоится 29 сентября.

Детали и скриншоты — в отдельной заметке.

Friends vs Friends

Онлайн-шутер с элементами карточной игры от студии Brainwash Gang. У тайтла пока нет даты релиза, но уже появилась страница в Steam.

Lies of P

В трейлере экшен-RPG, вдохновлённой «соулс-лайками» и сказкой о Пиноккио, показали как геймплейные кадры, так и фрагменты из катсцен. Выйдет игра в 2023 году и на старте появится в библиотеке Game Pass.

Stranded: Alien Dawn

Фантастический выживач с элементами стратегии, где игрок управляет отрядом попавших на незнакомую планету исследователей. Релиз в раннем доступе — в октябре 2022 года. У игры уже есть страница в Steam.

Atlas Fallen

Следующая игра от Deck13, известной по оригинальной Lords of the Fallen и двум частям The Surge. Действие развернётся в фантастическом мире, большая часть которого погребена под песками, дающими особые способности.

Релиз состоится в 2023 году — у игры уже появилась страница в Steam.

Homeworld 3

Продолжение культовой космической стратегии выпустят в первой половине 2023 года.

Genshin Impact

Трейлер обновления 3.0 для MMORPG от Hoyoverse.

Honkai Star Rail

Условно-бесплатная тактическая RPG от разработчиков Genshin Impact. Пока что точной даты релиза у неё нет.

High on Life

В эфире показали битву с боссом из шутера, созданного соавтором «Рика и Морти» Джастином Ройландом. Игра выйдет 13 декабря.

The Expanse: A Telltale Series

Игра по фантастическому сериалу «Пространство» от студии, основанной под брендом закрывшейся Telltale Games. Разработчики показали фрагменты геймплея — в том числе возможность передвигаться в открытом космосе и исследовать разбившийся корабль.

Релиз состоится летом 2023 года.

Killer Klowns from Outer Space: The Game

Онлайн-игра по мотивам комедийного хоррора «Клоуны-убийцы из космоса» от разработчиков Friday the 13th.

Релиз запланирован на 2023 год, но перед выходом разработчики проведут бета-тестирование, на которое можно записаться на официальном сайте.

Scars Above

Шутер от третьего лица, которым занимается студия Mad Head Games. Выпустить его планируют на ПК, PS4, PS5 и Xbox Series X|S.

Wyrdsong

RPG в открытом мире от студии Something Wicked Games, основанной Джеффом Гардинером, 15 лет проработавшим в Bethesda. С ним также работают экс-сотрудники Obsidian и BioWare.

Бесплатное обновление для Age of Empires IV

В ролике объявили, что с апдейтом, выходящим 25 октября, в игре появятся две дополнительных цивилизации — оттоманы и малийцы. За обе можно будет играть и в многопользовательских, и в однопользовательских сражениях.

Gotham Knights

В ролике назвали обновлённую дату релиза — 21 октября, на четыре дня раньше прежней, а также показали нескольких злодеев из грядущей игры. Среди прочих в ней появятся Харли Квинн, Мистер Фриз и Глиноликий.

Where Winds Meet

Экшен-RPG в открытом мире от китайской студии Everstone Games, действие которого развернётся в средневековом Китае. В ролике можно увидеть верховую езду, крупные города и сражения на море.

Подкаст Хидео Кодзимы

Аудиопередача от создателя Death Stranding и Metal Gear получила название Brain Structure и будет выходить эксклюзивно на Spotify — как на японском, так и на английском языке. Первый эпизод опубликуют 8 сентября.

Dead Island 2, «выживач» по «Дюне», геймплей Lies of P и подкаст от Кодзимы: что показали на ONL 2022

Warhammer 40,000: Darktide

Кооперативный шутер от создателей Vermintide выйдет 30 ноября.

Blacktail — экшен о молодой Бабе Яге

Игра от студии The Parasight, вдохновлённая славянской мифологией. Главная героиня — 16-летняя Яга, которая учится колдовству, осваивает лук и борется с тёмными духами.

Игра выйдет в конце 2022 года — её можно предзаказать в Steam.

Phantom Hellcat

Приключенческий слэшер-платформер о девушке, которая пытается спасти свою мать от похитивших её демонов. Одной из ключевых особенностей игры называют динамически меняющуюся перспективу.

Страница Phantom Hellcat уже доступна в Steam.

Dorfromantik на Nintendo Switch

Гибрид стратегии и головоломки, в которой нужно строить поселение, размещая на карте плитки с разными ландшафтами. Она вышла на ПК ещё в апреле, а 29 сентября её выпустят на гибридной консоли Nintendo.

The Outlast Trials

Хоррор от студии Red Barrels, который позволят проходить в одиночку или в компании. Закрытое бета-тестирование проведут с 28 октября по 1 ноября.

The Finals

Командный шутер от Embark Studios, основанной бывшим главой EA DICE Патриком Содерлундом. Ради этой игры студия решила отложить свой онлайн-экшен ARC Raiders.

У игры появилась страница в Steam, где можно запросить доступ к первому тестированию.

Dead Island 2

Утечка с Amazon, произошедшая за неделю до шоу, подтвердилась — сиквел экшен-RPG о зомби-апокалипсисе выпустят на ПК и консолях 3 февраля 2023 года.

Помимо кинематографического трейлера в эфире показали и геймплейный ролик, в котором можно увидеть играбельных персонажей, разные виды оружия и красочные добивания восставших мертвецов.

Подробности об игре из первых превью — в отдельной заметке.

Полная запись трансляции

77 показов
63K63K открытий
1515 репостов
540 комментариев
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

надо было так же сделать

Ответить

Tales from the Borderlands 2...

Ответить

Ты посмотри на этих красавиц(гендер по середине я не определил)

Ответить

Это пиздец даже для такого терпилы как я

Ответить

Где мои Рис и Фиона?!

Ответить