Первый тизер и детали экшена по вселенной Marvel от создательницы Uncharted — с Капитаном Америка и Чёрной пантерой

Сеттинг Второй мировой, четыре играбельных персонажа, никакого кооператива.

Ни названия игры, ни её геймплея в коротком ролике не показали, представив только несколько кадров на движке и слоган: «Четыре героя. Два мира. Одна война».

Незадолго до самого эфира в сети начала появляться информация о том, что действие игры развернётся во времена Второй мировой войны, а основными персонажами станут Капитан Америка и Чёрная пантера, противостоящие организации «Гидра».

Данные оказались верными — в ролике можно увидеть как обоих персонажей, так и документы и фуражку с символикой террористической организации.

Команда разработчиков из Skydance хотела рассказать некую оригинальную историю во вселенной Marvel, чтобы удивить аудиторию и не повторять сюжеты, которые поклонники комиксов и фильмов о супергероях уже видели много раз. Это и определило для них выбор сеттинга и центральных персонажей.

Главных героев будет четверо:

  • Капитан Америка — молодой Стив Роджерс;
  • Чёрная пантера — Аззури, дед Т'Чаллы, в середине XX века носивший звание Пантеры;
  • Гэбриел Джонс — американский солдат и член отряда «Воющие коммандос» (в комиксах им командовал сержант Николас Фьюри);
  • Нанали — предводительница шпионской организации Ваканды.

Как заявила Эми Хенниг, возглавляющая разработку, с точки зрения геймплея и общего духа грядущий экшен будет похож на серию Uncharted, над которой геймдизайнер работала до 2014 года.

Многопользовательской составляющей в игре не будет — её изначально планировали как исключительно одиночную. В ответ на вопрос о кооперативе во время интервью Хенниг и сценарист Марк Бернардин рассмеялись, прежде чем ответить, что «кооперативность» будет только в сюжетном смысле: герои сражаются вместе и взаимодействуют между собой.

О том, что студия Skydance New Media занимается сюжетным одиночным экшеном во вселенной Marvel, стало известно ещё осенью 2021-го. На тот момент никаких подробностей об игре не раскрывали, упоминая лишь о том, что вместе с Хенниг над ней трудятся Джулиан Бик (Battlefield Hardline) и Тодд Стэшвик. Последний уже работал с создательницей Uncharted и занимался Ragtag, экшеном по «Звёздным войнам», который в итоге отменили.

Ключевой арт

Первый тизер и детали экшена по вселенной Marvel от создательницы Uncharted — с Капитаном Америка и Чёрной пантерой
20K20K открытий
202 комментария

Ни названия игры, ни её геймплея в коротком ролике не показали

Ответить

И судя по тому, что там будет 4 персонажа, то это звучит как ко-оп параша

Ответить

Чую Кооп хрючево

Ответить

Ну в первом трейлере Elden Ring геймплея тоже не было, что никому не мешало

Ответить

и платформ тож не показали

Ответить

Первая мысль: где Картер? Где другие герои Марвел, воевавшие с Гидрой?
Вторая: передаю привет защитникам Хенниг и хейтерам Дракманна. Без него она наконец-то сделала шедевр.

Ответить

Она делала шедевры еще когда Дракманн в университете учился.

Ответить