Создатели Nioh говорят, что у них нет возможности выпустить игру на Xbox

Зато Wo Long: Fallen Dynasty выйдет сразу в Game Pass.

Создатели Nioh говорят, что у них нет возможности выпустить игру на Xbox

Геймдиректор Nioh Фумихико Ясуда и продюсер Масааки Ямагива поговорили с VGC о «соулслайках» и своей предстоящей Wo Long: Fallen Dynasty, выразив мнение, что жанру не обязательно уходить в открытый мир.

Ясуда и Ямагива считают, что Team Ninja хорошо справляется с линейными играми, и поэтому студия не хочет отходить от своей формулы. Они считают, что FromSoftware удачно реализовала бесшовный открытый мир в Elden Ring, но эта игра всё же не была источником вдохновения для Wo Long: Fallen Dynasty, выходящей в начале 2023 года.

В интервью Ясуда также ответил на вопрос о возможном возвращении Ninja Gaiden. Он не против идеи работы с другой компанией над возрождением франшизы, но для этого Team Ninja должна быть уверена, что эта игра действительно понравится фанатам.

Мы не против такого сотрудничества для работы над Ninja Gaiden, но тут должны сойтись все звёзды, это должна быть правильная команда.

Фумихико Ясуда, геймдиректор

Наконец, говоря о сотрудничестве с Xbox, Ясуда отметил, что консоль Microsoft стала куда заметнее в Японии, хотя местный рынок всё равно доминирует Nintendo и её портативная Switch.

Несмотря на то, что Wo Long: Fallen Dynasty не только выйдет на Xbox, но и пополнит Xbox Game Pass, Nioh не стоит ждать на платформе. Почему, разработчики не уточнили.

Сейчас у нас нет возможности выпустить Nioh на Xbox, но мы надеемся, что владельцы консоли оценят Wo Long: Fallen Dynasty.

Фумихико Ясуда, геймдиректор

Ранее Team Ninja подтвердила, что в Wo Long: Fallen Dynasty не будет уровней сложности, как и в Nioh, чтобы все игроки проходили через одни и те же испытания.

7K7K открытий
94 комментария

Опять Sony использует абсолютно честные бизнес практики, чтобы бороться с конкурентами? Но покупку Activison надо обязательно запретить, ибо это монополия

Ответить

А может просто у студии нет ресурсов на портирование? Не?

Ответить

Какие бизнес практики? Сони заплатили, чтоб им сделали игры. Или сколько там частей ниох вышло на хбохе до того, как франшиза на сони перешла? Я думал, ты уже адекватный стал, а у тебя до сих пор птср после войны, когда консоли выходили.

Ответить

Sony заплатили за разработку новой эксклюзивной франшизы на PS - уроды, нечестная конкуренция.
Microsoft скупает крупных издателей с готовыми франшизами и делает их эксклюзивными - НЕ МОНОПОЛИЯ, твердо и четко.
Хотя похрен, за овердохрена лет майкрософт скупили десяток студий, но эти студии пока не выпустили ни одной новой игры, лишь закончили то, что делали задолго до этого(психонавты, ов). Тот же старфилд разрабатывается с 2018 года. Когда ждать каких-то новых проектов под руководством Фила - не понятно, видимо на пенсии. Hellblade 2 видимо в следующем поколении ждать.

Ответить

Так вполне вероятно что игра делалась на деньги соников как и бладборн.

Ответить

Ну да, вложить бабло в студию и создать новый ip или купить готовую студию с уже кучей созданных ip. Конечно, не разницы.

Ответить

Да

Ответить