Little Bit News #573

Сегодня в выпуске: слухи о презентации игр на PS5, новый геймплей The Last of Us Part II, распродажа в GOG и демоверсии трех новинок, возможный анонс Resident Evil 8 и многое другое...

Добрых уток времени всем!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки:

Бесплатные выходные в Far Cry 5

Компания Ubisoft сообщила, что с 29 мая (16.00 по МСК) по 31 мая (19.00 по МСК) в PC-версии кооперативного экшена Far Cry 5 начнутся бесплатные выходные. Уже сейчас игру можно скачать в Uplay. Также до 2 июня на игру будет действовать скидка 75%.

Демонстрация The Last of Us Part II от Sony

Компания Sony провела трансляцию State of Play, полностью посвященную игре The Last of Us Part II. Первые минут 14-15 нам показывают нарезку игрового процесса с комментариями разработчиков, а потом минут 8-9 идет чистый непрерывный геймплей, так что осторожней со спойлерами, хоть они и незначительны. Релиз для PS4 намечен на 19 июня этого года.

Летняя распродажа в GOG + демки новинок

Little Bit News #573

В цифровом магазине GOG (Good Old Games) стартовала летняя распродажа, в рамках которой не только множество игр получили крупные скидки, но и стали доступны демо-версии двух грядущих новинок: тактической Desperados III и ремейка экшена Destroy All Humans!. Ну и про демо-версию обновленной System Shock не стоит забывать. Продлится ивент до 15 июня.

Скорая презентация игр для PS5 + 38 игр для консоли (слухи)

Little Bit News #573

Сразу несколько крупных зарубежных порталов и журналистов, ссылаясь на свои источники, сообщили, что компания Sony намерена провести презентацию, в рамках которой покажет геймплей игр для PS5. Причем ожидается, что ошибки с презентации Xbox Series X "будут учтены" и покажут именно геймплей. Случится это 3 июня.

Однако информация подается с оговоркой, что многое еще не утверждено на 100% и что-то из запланированного может отмениться. Как минимум не стоит ожидать подробностей о самой консоли и ее цены.

Также в сеть сначала попал скан разворота июньского номера журнала Official PlayStation Magazine, где перечислены 38 игр, которые будут доступны для консоли нового поколения от Sony, а затем и весь журнал. Для фейка уж очень заморочно выглядит, так что степень доверия к этой информации довольно высока.

Fast & Furious Crossroads

Студия Slightly Mad и издательство Bandai Namco представили трейлер аркадной гонки Fast & Furious Crossroads. Релиз проекта намечен на 7 августа для PC, PS4 и Xbox One.

Дата появления в Elite: Dangerous авианосцев

Разработчики космического симулятора Elite: Dangerous из студии Frontier Developments определились с датой выхода обновления, добавляющего в игру авианосцы - 9 июня. Более подробно ознакомиться с грядущими нововведениями можно на официальном сайте проекта.

Трейлер 4-го сезона Call of Duty: Modern Warfare

Компания Activision и студия Infinity Ward представили трейлер нового, четвертого сезона Call of Duty: Modern Warfare. Игрокам станет доступен Капитан Прайс, карта Scrapyard, винтовки Vector и Galil, а также множество другого контента в рамках кастомизации. Стартует сезон 3 июня.

Новый трейлер Hardspace: Shipbreaker

Разработчики из студии Blackbird Interactive показали новый, обзорный трейлер симулятора утилизации космических кораблей Hardspace: Shipbreaker. В Steam игра выйдет 16 июня в рамках раннего доступа, также проект разрабатывается для PS4 и Xbox One.

Анонс Skeletal Avenger

Студия 10tons анонсировала приключенческий экшен-рогалик Skeletal Avenger. Игра разрабатывается для PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и Nintendo Switch, а релиз намечен на конец этого года.

40 минут геймплея Wasteland 3

Портал GameInformer поделился 40 минутами игрового процесса тактической Wasteland 3. Релиз проекта от студии inXile Entertainment намечен на 28 августа этого года для PC, PS4 и Xbox One.

Некий анонс от Capcom (Resident Evil 8?)

Little Bit News #573

Компания Capcom начала рассылать участникам программы Resident Evil Ambassador, достигшим "Золотого" статуса, уведомления о скором анонсе чего-то крупного. Фанаты предполагают, что раз уж рассылка идет только самым избранным активным участникам сообщества, то это вполне может быть анонс Resident Evil 8, слухи о котором уже не раз появлялись в сети.

Warhammer 40,000: Mechanicus выходит на консолях

Пошаговая тактическая игра Warhammer 40,000: Mechanicus от студии Bulwark и компании Kasedo Games намерена выйти на консолях PS4, Xbox One и Nintendo Switch в июле этого года. Ранее проект уже стал доступен на PC, в Steam у него очень положительные отзывы (91% из 3568 обзоров положительные).

Отмена BlizzCon 2020

Little Bit News #573

Компания Blizzard сообщила об отмене мероприятия BlizzCon 2020 в связи с короновирусом. Вместо него в начале 2021 года состоится онлайн-версия события.

Коллаборация Dead by Daylight и Silent Hill

Разработчики ассиметричного мультиплеерного хоррор-экшена Dead by Daylight сообщили, что 16 июня игрокам станет доступна новая глава в рамках коллаборации со вселенной Silent Hill. Откроется доступ к новой выжившей, убийце и карте "Начальная школа Мидвич". Звуковым сопровождением для обновления занимался сам Акира Ямаока (Akira Yamaoka).

Анонс сборника "Anno Историческая коллекция"

Компания Ubisoft представила сборник "Anno Историческая коллекция", включающий в себя все четыре обновленные части градостроительного симулятора, а также дополнения, вышедшие для них. Сборник переизданий анонсирован только для Ubisoft Store, а релиз намечен на 25 июня.

Документальный фильм об Arkane Studios

Канал NoClip опубликовал документальный фильм, посвященный студии Arkane. В видео идет речь о таких проектах как Arx Fatalis, Dark Messiah of Might & Magic, The Crossing, LMNO, Half-Life: Ravenholm, обеих частях Dishonored, а также Prey. Можно увидеть множество материалов, которые ранее нигде не публиковались, так что рекомендуется к просмотру.

Epic Chef (игра по мотивам книг Терри Пратчетта)

Компания Team17 и студия Infinigon Games представили кулинарный симулятор Epic Chef, создающийся на основе произведений Терри Пратчетта. Даты релиза у проекта пока нет, известно, что выйдет игра на PC.

Новый трейлер Spiritfarer

Студия Thunder Lotus Games представила новый трейлер приключенческой игры Spiritfarer. Релиз проекта должен состояться в 2020 году для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Новый трейлер Catherine: Full Body

В честь скорого выхода игры Catherine: Full Body на Nintendo Switch разработчики из студии Atlus представили новый трейлер. Релиз проекта на гибридной консоли в Европе намечен на 7 июля.

Игры июня для подписчиков Xbox Live Gold

Little Bit News #573

Компания Microsoft обозначила игры, которые получат подписчики Xbox Live Gold в июне:- красочный платформер Shantae and the Pirate's Curse (для Xbox One с 1 по 30 июня);

- интерактивный роман Coffee Talk (для Xbox One с 16 июня по 15 июля);

- оригинальный экшен Destroy All Humans! (для Xbox One и Xbox с 1 по 15 июня);

- аркадную игру Sine Mora (для Xbox One и Xbox 360 с 16 по 30 июня).

Релиз дополнения Invasions для Age of Wonders: Planetfall

Для стратегической игры Age of Wonders: Planetfall от студии Triumph вышло дополнение Invasions. Игрокам стали доступны новая фракция и игровые активности, связанные с ней. В Steam у DLC положительные отзывы (94% из 19 обзоров положительные), а цена составляет 435 рублей.

Релиз Wildfire

На PC состоялся релиз 2D-стелс платформера Wildfire от студии Sneaky Bastards и издательства Humble Games. В Steam у проекта положительные отзывы (85% из 40 обзоров положительные), а цена составляет 360 рублей.

Quantum League вышла в ранний доступ

Студия Nimble Giant Entertainment выпустила в ранний доступ Steam соревновательный шутер Quantum League. Проект получил очень положительные отзывы (84% из 193 обзоров положительные), а цена составляет 480 рублей с учетом скидки 15%.

ВИДЕОВЕРСИЯ ДАЙДЖЕСТА (все за 7 минут):

Удобно смотреть фоном!

____________________

РОЗЫГРЫШ ИГРЫ

Состоялся релиз дополнения Greymoor для MMORPG The Elder Scrolls Online (того, что привнесло в игру официальную локализацию текста) и в честь этого произошло два важных события: вышел новый синематик и мы запустили розыгрыш парочки ключей активации для Steam стандартного и Digital Collector’s изданий. Продлится розыгрыш до 4 июня.

____________________

СТРИМ 28.05.2020

Тьфу-тьфу-тьфу. Если интернет не отвалится, если я смогу оторвать руки от задницы и пришить их к плечам, то сегодня вечером погоняем все-таки в MK11. Глянем на сюжет и пофайтимся друг с другом. Заглядывайте на огонек!

_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и разноцветная Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

932932 открытия
11 комментариев

Да блин.

Почему «The Last of Us» переводится «одни из нас», а не «последние из нас»?

Ответить

Вроде как было интервью, где локализаторы рассказывали, что им поставили задачу, чтобы слова были короткими. "Последние" слишком долго и не подходило для обложки и было принято решение сделать как есть сейчас. Но это я сейчас по памяти пишу, так что могу и наврать)

Ответить

Ну переводили игру господа которым похуй на — качество перевода.

Ответить

Голос в выпусках классный )

Ответить

Если честно, игра по форсажу не так уж и плохо выглядит.

Ответить

после твоих слов решил найти в посте про форсаж

И чет он выглядит ну прям слабо сказать "так себе" 

Ответить

В списке игр на ps5 увидел симс 5 - лол. На презентации видать анонс будет

Ответить