Стелс, боёвка в духе оригинала, больше хоррора и сюжетные изменения — главное из превью ремейка Resident Evil 4

Впечатления по первым часам исключительно положительные.

Стелс, боёвка в духе оригинала, больше хоррора и сюжетные изменения — главное из превью ремейка Resident Evil 4

Вскоре после презентации от Capcom журналисты различных изданий опубликовали свои превью по демоверсии, в которую им разрешили сыграть. В демо представили самое начало, когда Леон только приезжает в деревню в поисках пропавшей дочери президента. Выбрали главное из материалов.

  • Журналисты отмечают, что ремейк RE4 местами выглядит очень знакомо и узнаваемо, однако в то же время она стала куда мрачнее, страшнее и реалистичнее оригинала. К примеру, в ремейке нельзя спасти пса из капкана, так как к моменту прихода игрока он уже мёртв. В оригинале его можно вытащить из ловушки, после чего он поможет игроку во время битвы с великаном. Поигравшие считают, что таких изменений в ремейке будет немало.
  • Леона и других сюжетных персонажей немного «очеловили», поэтому диалоги в ремейке ощущаются более естественно. Однако некоторые цитаты Леона, которые полюбили фанаты, можно услышать и в ремейке. В том числе «Бинго».
  • Capcom не стала менять боевую систему — она такая же зрелищная и включает в себя рукопашные приёмы. Как в оригинале, врагам надо попадать в слабые места на теле, чтобы затем добить их ударом вблизи.
  • Умения Леона расширили. Теперь добивать павших врагов можно отдельной атакой, а удары врагов — парировать ножом. Причём защититься можно даже от бензопилы доктора Сальвадора. Это умение авторы компенсируют тем, что у ножа теперь есть шкала прочности.
  • Во время прицеливания Леон может передвигаться, однако журналисты пишут, что даже так сражения в ремейке всегда напряжённые. А доктора Сальвадора описывают как местного Немезиду или мистера Икса, однако пока неясно, действительно ли он будет один на всю игру.
  • Леон автоматически закрывает двери в помещениях во время погонь, однако враги теперь куда активнее проникают внутрь. К примеру, доктор Сальвадор может разрезать двери своей бензопилой и продолжать преследовать героя.
  • В ремейке появилось больше интерактивных объектов — так, в деревне теперь есть масляные лампы, с помощью которых можно поджигать врагов или даже животных, которые начнут переносить огонь ещё дальше.
  • В ремейке RE4 появился стелс — Леон теперь может красться и незаметно убивать врагов сзади. Поигравшие шутят, что из-за этой механики ремейк теперь больше напоминает The Evil Within.
  • Локации по большей части знакомые и разработчики не всегда меняли расположение предметов — дробовик в самом начале можно найти на том же домике. Но вместе с этим журналисты отмечают, что в ремейке тебя куда чаще не покидает чувство клаустрофобии и ощущения, что в любой момент могут застать врасплох или устроить засаду.
  • Ремейк Resident Evil 4 учитывает события ремейков RE2 и RE3. К примеру, Леон в четвёртой части использует тот же нож, что он носил во второй части в Раккун-Сити. Однако пока неясно, как сильно будет отличаться сюжет ремейка по сравнению с оригиналом.
  • В игре оставили инвентарь в виде кейса, где надо правильно раскладывать оружие и предметы, чтобы всё уместить. Добавят уже ставший привычным для серии крафтинг с созданием лекарств и патронов.

Сравнения оригинальной Resident Evil 4 и ремейка

Ремейк Resident Evil 4 выйдет 24 марта 2023 года. Экшен-хоррор появится на ПК, PS4, PS5 и Xbox Series X|S.

11 показ
21K21K открытий
44 репоста
450 комментариев

Покажите это ноти догам, чтоб поняли что такое ремейк. Еще и цена $60, а не $70

Ответить

Если сравнивать не с TLoA: Remastered, а с оригиналом с ПС3, то Part I вполне себе ремейк

Ответить

покажи это, чтобы знали сколько раз можно продавать одну игру (+Resident Evil 4: Mobile Edition и RE4 для смартфонов)

Ответить

Только учитывай, что это японцы. У них оплата труда ниже, чем в тех же Штатах или Европе и следовательно меньше бюджеты на проекты, поэтому и отбиваются они проще. В отличие от того же шутана вульфа 2(его я как пример привел, ведь многие не догоняли, от чего он провалился)

Ответить

Ноти догам и не снилось сколько было переизданий 4-го резака до этого ремейка. У меня даже два-три куплено было
А тут по сути новая игра за фулпрайс. Можно ещё доебаться, что на раскрученном бренде выезжают)

Ответить

А теперь посчитай сколько раз каком перед этим продала четвёрку, не меняя нихера, кроме разрешения)

Ответить

Да всем надо показывать, без исключения. Кто ещё может сравниться с Капком? Ремейк Финалки?
При всем уважении к Деду Спейси, зачем мне вторая такая же игра? Баловство одно. Про Ластуху и говорить не хочется.

Ответить