Редиттор нашёл послание, зашифрованное в тизере Silent Hill: Townfall — игре от No Code и Annapurna Interactive

Авторы более подробно расскажут о проекте в 2023 году.

Кадр из тизер-трейлера
Кадр из тизер-трейлера

О зашифрованном послании, которое можно найти в тизере Silent Hill: Townfall, игре от студии No Code и издательства Annapurna Interactive, рассказал пользователь Reddit под ником MilkmanEX — на это обратили внимание западные СМИ.

После того, как один из разработчиков Townfall намекнул на то, что видео скрывает «несколько секретов», реддитор извлёк из ролика звуковую дорожку, после чего преобразовал её в формат mp3 и загрузил в спектрограф. На 52 секунде появилось сообщение со следующим текстом: «Какое бы сердце ни было в этом городе, оно уже остановилось».

Изображение с текстом, полученное с помощью спектрографа
Изображение с текстом, полученное с помощью спектрографа

Вполне вероятно, что эта фраза каким-то образом отсылает к сюжету грядущего тайтла. Создатели Townfall пока что не рассказывали о своей игре и пообещали поделиться подробностями в 2023 году.

Помимо Silent Hill: Townfall в разработке также находятся Silent Hill f от тайваньской команды, ремейк Silent Hill 2 за авторством Bloober Team, а также интерактивный проект Silent Hill: Ascension, которым занимаются сразу несколько студий.

2.9K2.9K открытий
33 комментария

Титов: пишет всякую хуйню, разбирает ненужную хуйню, указывает на ненужную хуйню, задевает ненужную хуйню, в итоге нихуя не угадывает

Рандомный реддитор: я вам сенкерт принес

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А этот реддитер является не сотрудником ли студии, либо же подсадной уткой?

Ответить

Да не, тут любой бы догадался.
преобразовал его в формат mp3 и загрузил в спектрографЯ со всеми трейлерами так делаю

Ответить

Спрятанное в спектограмме обычно достаточно сложно спрятать. Звук заметно корёжится и сразу понимаешь, что там что то есть. В музыке это можно замаскировать, как например в Cyberdemon https://youtu.be/yzFit0nldf4, но в трейлерах и подобном, в моменты тишины, это более очевидно. С другой стороны, в трейлере SH и без того было столько статики на фоне, что сходу можно было подумать, что это часть фонового звука

Ответить

кооооонечно является, молодец что ты его раскрыл
и все сливы сами разрабы сливают

Ответить

Не верю. Как до этого можно было дойти самому? "Реддитор", как это зачастую бывает в таких случаях, кто-то из команды разработки.

Ответить