«Игра года на Nintendo Switch»: первые оценки Bayonetta 3 — 88 баллов из 100 на Metacritic Статьи редакции
Один из самых ураганных слэшеров последних лет.
25 октября 2022 года, за три дня до релиза Bayonetta 3, в сети появились обзоры слэшера. Средняя оценка игры на Metacritic составила 88 баллов из 100 на базе 34 обзоров.
На OpenCritic средний балл Bayonetta 3 — 90 баллов из 100 на основе 24 рецензий. 96% обозревателей порекомендовали игру к прохождению.
Обозреватели назвали Bayonetta 3 самой масштабной игрой в серии. По сравнению с первыми двумя частями, локации в ней увеличились в размерах, разных видов монстров появилось больше, а боссы стали гигантскими. Кроме того, разработчики добавили несколько необычных уровней вроде современного Токио, в котором игрокам предстоит кататься на одном из призванных демонов.
Несколько журналистов отметили, что сюжет в Bayonetta 3 настолько же странный и непредсказуемый, как и в других играх серии. По словам обозревателей, даже несмотря на безумные сюжетные повороты, не всегда имеющие смысл, за происходящим интересно следить. Геймплейно игра превосходит предыдущие части по динамике, в том числе за счёт дополнительных механик вроде возможности управления демонами.
Bayonetta 3 — не только лучшая часть в серии, но и одна из лучших игр PlatinumGames в принципе.
Bayonetta 3 — лучшая игра 2022 года для Nintendo Switch.
Некоторые оценки
Играем?
Пфф
Опять ситуация когда есть и свич и игра, а проходить буду все равно на эмуляторе потому что ебал я производительность и разрешение на свиче да и удобнее со своим геймпадом
Погнали
Надо будет еще месяцок подождать, когда оптимизируют. Марио+Кролики пока не играбельна
TL;DR
Ждём на торенте и играем
не у меня кефир
Делаем всё, чтобы 450 миллионов долларов стали правдой!
Свой вклад внёс, само собой.
Как же жаль что только Свич. Тесно этой игре на такой консоли.
Всё ещё лучше, чем вообще никакой игры 🤷♂️
Это верно. Надеюсь геймплей реально искупает скудность картинки.
К сожалению, виноваты мы сами. Никто не купил первую часть. Я бы сам с радостью Б3 на ПС5 поиграл бы. Но уж лучше на Свич, чем нигде.
На ПК разве не будет работать в день выхода?
Любой игре тесно
"Один из самых лучших 'X' последних лет"
"Лучшее 'X' за последние годы"
Как же этим жестко злоупотреблять стали журналисты
Dark Souls от мира Mass Effect.
Не то чтобы в стане зубодробительных слешеров большая конкуренция ...
It really makes you feel like Bayonetta
Так ещё в журналах писали.
Лучшая фарминг-игра за сентябрь 1997 года!
лучшая игра по франшизе в 2022 году!
Игра года которую никто не купит!
Ну кому надо, тот купит) Качество игры не измеряется в продажах
ее уже тысячями покупают! (спасибо Хелене Тейлор), а ты "никто не купит" :)
Я купил
Так наоборот же хайпанули на скандале, может продажи чуть вырастут
будет драться за готи с елденом и говом
последнее слово неправильно прочитал🙄
Со Сплатуном 3
Аниме мусор станет игрой года?... пусть даже не мечтают! игрой года 100% великолепный horizon forbbiden west, а нинтендо надо бы поменьше заносить всяким недокритикам, я уверен они даже в игру не играли потому что игра настолько цветастая что может вызвать эпилепсию, не тратьте на это деньги лучше купите шикарный god of war ragnarok.
Жирно.
сарказм оценил. Но тоньше, тоньше
в эпоху xbox360/PS3 байонетта как лучший слэшер разделала GoW3, теперь третья разделывает GoWRagnarok. noice
Я бы не сказал что ГоВ все еще слэшер.
Кхум
Так в эпоху этих консолей гов был даже не рядом, когда был дмк4. Данте оттуда - турбо машина.
DMC4 вышел в ту эпоху. Я конечно Байонетту люблю, но как слэшер игра механически очень простецкая
Почему это только на свич ?
потому что пекари не покупали первую часть и разработчик отдался Нинтендо
Потому что бабла на разработку дала только нин
это у сеги спроси
Потому что иначе игры не было, уже сколько лет одни и те же вопросы блять
Для Нинтендо ниже 90 — провал😎
Комментарий недоступен
Ух, скорее бы уже. Давно предзаказана и предзагружена не Свищь! Надеюсь что продажи будут лучше, чем у предыдущих. Обидно немного за такую крутую серию.
Круто, второй главный кандидат на игру года, получается.
Мне кажется что слишком нишевый продукт. Будут блобастеры как всегда сражаться. Видимо Элден с Кратосом.
Второй после Xenoblade 3, да.
Комментарий недоступен
Увидеть бы счастливое лицо этого демона.
Свич в этом году просто разваливает
Вторая часть была той еще хуйней несмотря на более высокую оценку. Так что нужно смотреть самому
Скорее, это просто довольно специфичное развлечение. Я тоже ни в первую, ни во вторую Байонетту долго не смог играть, как и в классические DMC (при этом британский перезапуск DMC от нинзя теори мне понравился).
Мне бы лучше что-то вроде ГоВа — хоть старого, хоть нового.
Ну ясно,хрючево для геймпасса и только
Сонибой?
Ну-ну) 60-70 долларов на старте продаж и максимальная скидка в 33% лет через пять 😉
Комментарий недоступен
Лучше пройди первую для лучшего понимания лора и мира, потому что в третьей скорее всего будет модная мультивселенная.
если ради сюжета, то смысла особого нет)
он трешовый иногда чересчур (что соответствует концепции, но подача интереса в происходящем не вызывает)
зато вот боевка и кат-сцены топ
недавно перепроходил первую и проходил вторую, во второй части боевку прокачали существенно, играется намного приятней, а вот с сюжетом так себе везде, по мне так скип некоторых муторных сюжетных вставок только на пользу играм пойдет)
Вторая - проходная. Первая - базированная.
Сложно пока сказать, так как никто сюжет пока не знает. Но вторую играть без первой было бы неправильно. Там сюжет очень плотно смешан.
Не поторопились ли с званием игры года?
На подходе Рагнарек и Каллисто протокол.
Они не выходят на Nintendo Switch
Ты серьезно делаешь какие то ставки на каллисто?
Вкус канеш дело такое. Индивидуальное. Но все эти Пию Пию, мелькание до эпилепсии, мечи до неба , вся сука палитра одновременно на экране , хуй пойми что происходит, а это оказывается 34565комбо хуярит. Хуета для инфантилов и анимешников , ну ещё тех, кому бабы не дают .
Пойду скажу своей девушке, что ей бабы не дают, а то фигли xD Ну а так да, конечно же лучше со топориком за лысого мужика с кризисом среднего возраста в двухкнопочный экшен с прокачкой-костылем побегать))
Все такое быстрое, яркое отовсюду пиу-пиу. Что то выглядит сложно и кустов не увидел, они там есть?
подожди до ноября) там Соня обещала топовые кусты подогнать. Тут игра для детей, без кустов
Не сложно, но графену не помешала бы нормальная платформа. Увы
Жопа года
Идем предзаказывать картридж
@Котофеич Мурчавый тут твой ученик
Ребята, расчехляем свои yuzu
Ну хз, чем докажите ? Может она говно.
В случае с журналюгами ты либо веришь, либо ждёшь и сам проверяешь, третьего не дано
Найс
Если после астрал чейна и дмц 5 не осточертеют слэшеры, надо ьудет заценить
Мне кажется, Астрал чейн тебя доконает, имхо.
Если у них игра года набирает только 88, страшно представить какой кал там остальные игры.
Просто год слабый, как и на других платформах
Русский язык на месте, но чёт жаба душит покупать за фуллпрайс, Yuzu стабилен?
30фпс
а у меня для игр Нинтендо на которые жалко деньги лежит второй Свищ с чипом. Удобно
Я за 2800 по японскому ваучеру брал.
У меня на yuzu не пошла. На Ryujinx запустилась нормально. В заставке 30 fps. В игре 60 fps (после окончания заставки). Моё железо: Ryzen 5800x 4.2 Гц + RTX 2070.
У меня на yuzu не пошла. На Ryujinx запустилась нормально. В заставке 30 fps. В игре 60 fps (после окончания заставки). Моё железо: Ryzen 5800x 4.2 ГГц + RTX 2070.
Ждём завоза кариков и берём, получается. Вторая игра от Платинум на Сыч за месяц и вторая же с русским языком на борту.
Тоже на карике хотел, но дорого будет ппц. А через крипту, в польском ешопе, вышло за 3300.
Вот бля)
Надо не мощность видюх наращивать, а прочность геймпадов!
Хочу стилбук теперь.
Дождались Баечку писечку ^^
Хеллена Тейлор уже высказывалась по этому поводу?
Пфф. Жду Астрал чейн 2. Байонетту чёт не хочется.
Комментарий недоступен
Эээ.. Только после Xenoblade Chronicles 3!
Секс символ игровой индустрии
Журналистам пора уже решить что они считают игрой года - зеноблейд, байонетту или сплатун.
и так что мы имеем - хорошая игра, но надеюсь гейм директора сменят.
Почему игра хорошая:
Боевка красивая, стильная, с душой и должной частотой кадров.
Сюжет - отборное аниме, на постановку потратили много сил и фантазии.
Почему игра не отличная:
Не интересные локации, буквально засранные айтемами, которые надо искать. Ладно бы это еще было увлекательно делать, так нет, скуука.
А всё почему, да потому что еще с трейлеров было видно - все бабло ушло в дизайн персонажей и боевки, а на локации положили куй. Унылые открытые поля.
Я лучше сто раз пройду всю Байонетту 2 целиком по её коридорам, чем вернусь в этот унылый токио и лава-замок. А уж какой в двойке была "водная поляна" в начале..эххх.
Контроль демонов - ОП. Помогают "читтерить" в испытаниях и проносят битвы на ура. Такого не должно быть даже на нормале.
Из за того как легко восстанавливается мана вообще не понятно зачем на картах раскиданы "бабочки" её восстанавливающие. Просто мусорный ресурс.
Музыкальное сопровождение большей частью... кал.. Какая то невнятная мешанина звуков. В игре вообще со звуковыми настройками накосячили.. Есть места, моменты и персонажи у которых и нормальное сопровождение, но большей частью это слушать тошно.
Подгрузка текстур хуже чем в SMT5, no comments.
Настоящие экзы подоспели 😎👏 Сони, учись!
"Один из самых ураганных слэшеров последних лет."
Напомните, а какие слешеры выходили за последние года 3 ?
За все 8 (и пока начало 9) поколения консолей - дмс 5 и байонетта 3.
Слабо для метакритика
да хватит уже!! :) я тут пятницы дождаться не могу уже, что начать играть, а вы продолжаете нагнетать! :)
Буду искать на картридже. Цифровую не хочется брать.
По метаскору получается худшая часть в серии (пока).
Куплю жене картридж :)
Тот чел был прав про Sony…
По всему интернету и в соц сетях вижу только как хвалят игры — Nintendo, Sony, Nintendo, Playstation, PC порты.
Интересно, по продажам хотя бы треть от DMC V сделает, или не дотянет.
Я ток месяц назад купил третий сплатун... Теперь еще и третью байку предлагаете покупать?
Как скажете. Я ток за.
Эти больше чем Амиции, Рыцарей Голема и еще какой от игры
скачать что ли
Комментарий недоступен
Отличное DLC получилось, Нинтендо молодцы!
В этой игре вот вообще сомнений нет
А почему не 12/10 а только 88?...фи, проходняк однозначно.
Серия Bayonetta, это как серия Mass Effect, лучшая часть и там и там остается вторая, судя по оценкам)
Это мы покупаем
Качаю. Лохи, вам еще 3 дня.
Одна фраза: (Чётко,заеб;%:)
На торрентах выложили. Надо попробовать.
Блин, по видосам ощущение, байя 3 такая же мыльная, как третий ксеноблейд, для которого аж понадобилось эмуль поставить на комп для сохранения собственных глаз, иначе выглядит всё, как зрение минус пара единиц.
все из-за адаптивного разрешения, которое на ходу понижает разрешение, чтобы достичь отметки фпс, такого не было даже на иксбокс 360, так что, будем надеяться, что на свиче будет держать стабильные 60 кадров
У второй же части было 91 на метакритике. (А у первой - 90.) Просто наблюдение, без каких-либо выводов.
Журналистам пора уже решить что они считают игрой года - зеноблейд, байонетту или сплатун.