Final Fantasy XVI пробудет эксклюзивом PS5 как минимум шесть месяцев
Final Fantasy XVI пробудет эксклюзивом PS5 как минимум шесть месяцев
6.4K6.4K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Смотри сам, какая понравится по сеттингу и настроению, в ту и играй, финалки в целом неплохо сохранились.

Можно и в ремейк, он хоть и связан на самом деле с оригиналом, но новичкам тоже нравится.

Из старых частей можно в десятку поиграть, она неплохо сохранилась в графическом плане, да и ее пошаговый геймплей не устаревает.

Если готов чуть-чуть запартиться с модами и потерпеть старую графику, то можно и в оригинальную семерку поиграть, она все еще хороша.

Можно в девятку, она более сказочная по настроению, чем другие части, у многих любимая из-за этого

В целом играть можно в любую часть, все номерные игры сейчас отремастированы и доступны на ПК. Я бы не рекомендовал только играть в 13 часть (плохой сюжет) и 15 (побывала в производственном аду, в результате чего сюжет по сути незакончен, да и в целом ощущается, что игру собирали из различных кусков за 2 года до релиза)

Ответить

С оригинала семерки начни.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сам не играл, но знающие люди говорили что под ремейком седьмой части на самом деле скрывается продолжение или что-то в этом духе. Так что играть в оригинал в любом случае крайне рекомендуется.

Если есть бабки на подписку и тонна времени, то нынче в плане сюжета 14 считается лучшей финалкой (хотя и a realm reborn многим со скрипом заходит, но ради shadowbringers и endwalker как по мне стоит перетерпеть всю нудятину что есть в игре). Но это реально не меньше полугода пока пройдешь все вышедшие аддоны.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ты перевариваешь старые двухмерные жрпг? Если да, то советую 5 или 6. Есть ещё ff3 для nintendo 3ds. Конечно эмули nintendo 3ds специфичные, но вроде она ещё на пк выходила как ff3 3d remake. Вообще из классических фф можно поиграть в любую, если это не фф1, которая слишком сильно устарела, или фф4, которая просто не очень. Классические фф это 1-6.

Ответить