Игры, которые я не буду доигрывать

Со временем у геймеров копится бэклог из игр, которые они хотят пройти. Будь это закупки на распродажах от Габена или других площадок, "релизы" на трекерах или откладывание игр в "долгий ящик" из-за недостатка времени залететь с двух ног в ожидаемую новинку. Но есть игры, на которые люди тратят много времени, проходят даже больше чем пол…

— Нормально же игрались...
44 показа
26K26K открытий
22 репоста

Комментарий недоступен

Ответить

Всё просто, иногда (читать как ВСЕГДА) мне нужно понять почему игра нравится тонне людей :) Значит они что-то такое в ней увидели, чего я не смог разглядеть с первого взгляда.

У меня так не только с играми) Было время когда я и от Моргенштерна и Тик-Тока нос воротил. Это никак не изменило того, что мне до сих пор не нравится ни Моргенштерн, ни Тик-Ток, но я стал понимать суть этих феноменов :)

Но по крайней мере это позволяет изменить позицию с...

"Хуйня эта ваша игра, даже часа в ней не выдержал - все кто в это играют полные идиоты!"

на...

"Понимаю почему вам это нравится, но лично я не получаю от этого столько удовольствия - видимо просто не моё".

Ответить

Тут такая херня, вот купил ты игру (условный Elden Ring) за 4-5к.По всем геймплеям и трейлерам она тебе очень нравилась, а потом поиграв в нее пару часов ты ловишь себя на мысли, что ты проебал 5к на игру, которая вообще никаких эмоций не вызывает.
И вот ты сидишь и играешь через силу в игру которая тебе не нравится с опустевшим на 5 тысяч кошельком

Ответить

Тупа база баз. Я при чем сколько не пытался тут эту мысль объяснить, только негатив ловил.
Грустно только что если следовать такому здоровому правилу, и дропать неугодное, то лично у меня наверно одна две игры будет в год максимум пройдены, и столько же фильмов посмотрено.

А так, это все флер соцсетей конечно. Выходит например ориджин, ну скучно мне, но айтипедиа обсасывает, все обзоры делают, на дтф про него пишут, картинки постят. И ты как бы чувствуешь что получается ты дурак что ли, надо приобщиться, и начинается насилие. (Да я в 2017 живу)

Просто чем дальше в лес, тем больше мне кажется что большинство проектов в медиа тупо форсятся без причины. Знал бы я английский, уже бы или нашел как это называется на реддите, или придумал бы.

Вот к примеру сериал тригер, я лично испытал только кринж от него. Но от стольких знакомых про него слышал. И вот он смотрит на тебя своим постером, и ты понимаешь что все говорят что это вкусно, что это модно, а я не могу блять. И ты недоумеваешь, почему так, ты как будто не можешь увидеть то, что видят другие.
Поэтому чаще всего, я себя заставляю все таки, просто потому что легче поверить что это ты недопонял чего то.

Ответить

Я такой хернёй перестал болеть ещё лет в 15 и всем советую

Ответить

Я в таком случае качаю читы и стараюсь выжать максимум из ситуации. Типа "в этой игре мне сейчас скучно пздц, но может, если мне не надо будет переживать о жизнях и патронах, это исправит ситуацию". И обычно это помогает. Я либо после этого сразу бросал игру, либо доигрывал так. Но главное, что этого гадкого чувства, что "вот я сейчас не доиграл, значит надо будет потом вернуться, вдруг я упускаю что-то интересное", не было. Вот, например, Alan Wake был у меня в беклоге с 2012. Каждый год я пытался в него играть, душился от геймплея и бросал. Но с читами я прошёл так далеко, как никогда ещё не проходил. Спустя 7 лет я наконец понял, что за душным геймплеем скрывается такой же душный сюжет и с чистой совестью бросил.

Ответить

Такая херня случается, потому что не хочется выпадать из культурного контекста, если привык постоянно в нём находиться. Когда из него выпадаешь и смотришь на списки релизов, проходящих мимо тебя, начинаешь чувствовать себя неуютно, Получается, играешь не ради удовольствия даже, а чтобы избежать "отторжения от коммьюнити"
А может и нет. Хрен знает

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Перфекционизм. У меня в бэклоге у игр есть статус "брошено", когда я поиграл, понял, что не моё, и забил. Но эти игры меня всё равно нервируют своим красным цветом, так что я их всё ещё хочу пройти когда-нибудь, тупо чтобы закрыть гештальт.

Ответить

Игровой стрес.

Ответить

Ну, по-хорошему, чтоб разбираться в чем-то, надо потребить вехи этого медиа. Другое дело, что у игр недостаточно высокий статус для этого, а еще они сильно устаревают, требуют много времени, или просто исчезают, если это мультиплеер. Синефилам так не отмазаться.
Но для простого потребителя смысл только социальный, чтоб говорить о том же, о чем говорят все, быть в теме. Ну или закрыть гештальт, если не очень, но не тошнит - но последнее от человека зависит.

Я б еще сказала, что иногда просто приходится заставлять начать играть, потому что депрессия и все кажется сложным, потом только могу втянуться.

Ответить

вот у меня так с Ведьмаком третьим. Начинал уже 2 раза. Но вообще пока не могу найти нити за которые хватанусь и меня понесет по сюжету

Ответить

Ну мне вот вообще не во что играть. Прошел рдр2 и он стал моей любимой игрой. После него я прошёл метро, детроит, ведьмака 3 на половину и вот как то после всех этих игр мне остальные начали казаться каким то говном, и мне тупа не интересно в них играть. Пытаюсь с этим как-то бороться, но пока что без успешно) поэтому играть Вито что действительно приносит удовольствие нереально, ты прошел то что тебе по кайфу, а потом чтобы понять годнота или нет нужно же поиграть в игру, и в итоге как то всё не заходит, elden ring более менее зашла, но за 40 часов я прошёл рая лукарию (т.е. вторую локацию), понял что игра огромная и решил её дропнуть так как мне наскучило делать одно и тоже.
Может кто может предложить интересную игру, которая затягивает, потому что играть вроде и хочется, а интереса никакого нет.

Ответить

У меня так Demon's Souls в вишлисте висит, хотя на дух не переношу соусы, а из виш листа все равно не убираю

Ответить

У меня такая штука с GoW была. Все хвалят, игра года, все дела. Я после покупки пятой плойки решил опробовать, в итоге я там провел минут 10-20 от силы и дропнул. Вот есть такие игры, которые если не зацепят с первых минут, то потом даже в механиках разбираться дико лень. При этом мне все равно интересно, что же в ней такого особенного, но заставлять себя пройти ее не стал.)

Ответить

Сам такое проходил/прохожу.А как игра называется?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Жаль продал пс3 и хбокс360 за гроши, я там многое не допрошел, игр прям дофига было помимо того, что выходило на пк. Щас если играть, то новый комп для эмуля нужен

Ответить