Игры, которые я не буду доигрывать

Со временем у геймеров копится бэклог из игр, которые они хотят пройти. Будь это закупки на распродажах от Габена или других площадок, "релизы" на трекерах или откладывание игр в "долгий ящик" из-за недостатка времени залететь с двух ног в ожидаемую новинку. Но есть игры, на которые люди тратят много времени, проходят даже больше чем пол…

— Нормально же игрались...
44 показа
26K26K открытий
22 репоста

Интересная статья, спасибо. :)

Мне кажется, можно выделить ещё одну ситуацию «Игры, которые я недопрошёл, потому что: ...»

И далее уже список игр или растёт или же нет, в силу разных причин.
Например, у меня был такой период, давно уже, когда доходы стали позволять покупать не все игры подряд, а то что нравится по жанрам, отзывам журналистов, которым доверяю, или просто визуально. Например, вот нравится тебе игра по картинке и уже без разницы, что о ней скажет пресса.

И вот покупал я себе пару игр в месяц, пока копил на компьютер или просто не до компьютера было или не до игр. В жизни разное бывает.

Но у меня такая привычка, проходить игр до конца и уже затем начинать новую. Причина не только в перфекционизме, хотя и он тоже есть, а в том, что как-то жалко. Играть-то интересно, игра нравится, а новые игры никуда не уйдут.

Однако, как уже писали об этом в комментариях, информационный фон иногда давит и ты такой сидишь думаешь «Вот прохожу я Horizon, а завтра Cyberpunk выходит. Хочется и то посмотреть это допройти, а время одно, ещё и работа есть и жизнь».

Собственно, так и прошёл киберпанк ещё в самом сыром его виде.

А ещё бывает так, что ты планируешь, что у тебя будет время на игру, а потом у тебя или новые задачи или новая работа или что-нибудь в семье. Я понимаю, здесь много молодых ребят и девушек, которым пока удаётся уделять играм много времени, но с годами его всё меньше.

Поэтому, я для себя выработал такой рецепт — я покупаю только те игры, в которые я уверен, что буду играть. Да, есть вероятность, что не понравится или разочаруют или ещё что-то, но поиграю.
Конечно же, есть у меня игры, которые в перманентной паузе у меня. Например, RDR 2. Я как запустил, как увидел, как проникся и...понял что по 40 минут в день в такую игру лучше не играть. Слишком она хороша, хочется ей уделить время, чтобы можно было сесть и играть, без оглядки на время.
Или вот Skyrim — есть везде. :) Но опять же, хочется проникнутся, спокойно играть, читать в игре, выполнять квесты и никуда не бежать.

Как итог, я сейчас ловлю себя на мысли, что даже если PSN не вернётся в ближайшие 2-5 лет, мне всё будет во что играть на консоли. Запас сделал. :)

Ответить