Полная история творческого пути Фумито Уэды

Как создавали Ico, Shadow of the Colossus и The Last Guardian.

Полная история творческого пути Фумито Уэды
1313 показов
8.7K8.7K открытий
44 репоста

Комментарий недоступен

Ответить

Его игры ужасны - как и он сам. Встречался я с ним как-то раз на JDC Awards, я ему начал рассказывать русские шутки (надо же его с русской культурой познакомить), он с них не смеялся. Говорит, мол, это ужасные слова, разжигающие ненависть. А а сказал я ему сцену из Гарри Поттера, где книгу перевели неправильно.
"Когда к дяде Вернону в гости приходит деловой партнер с супругой, а Гарри Поттер с эльфом буянит наверху . Вернон к нему врывается и говорит - ты испортил всю соль в анекдоте про японского гольфиста! Так вот, широко известен только один анекдот про японцев и гольф - и он явно не из тех, какие стоит рассказывать при дамах и детях. Получается что же - Вернон старый похабник ?"
Ну я ему и отвечаю, мол, пошел ты к чёрту, старый хрыч, никогда тебя не хочу видеть, исчезни навсегда. А исчезнуть ему не вышло, так как наши стенды с играми рядом стояли, я представлял первый Дарк Соулс (С тех пор юбисофт не выходили на инди-выставки). Он всю выставку избегал меня, орал на меня "Бак, бак". Какие баки? 3-х литровые? Ему в ответ говорили, что здесь нельзя материться. С тех пор и отговариваю сына покупать его игры.

Ответить

по факту, те кому понравились его игры - они прям ПОНРАВИЛИСЬ, во)

Ответить