Авторы сюжетного мода для Skyrim о Starfield: «Инструментарий должен быть надёжным и открытым для экспериментов»

В сообществе с нетерпением ждут следующую большую RPG от Bethesda — к тому же в новой вселенной.

Авторы сюжетного мода для Skyrim о Starfield: «Инструментарий должен быть надёжным и открытым для экспериментов»
  • Инструментарием для моддинга Starfield интересуется команда, которая сейчас занимается Skyrim Extended Cut — масштабным проектом, призванным расширить основной сюжет RPG, добавив больше квестов и сюжетных развилок.
  • Разработчики видят большой потенциал в создании модов для Starfield, учитывая то, что RPG будет на Creation Engine 2, а значит и инструментарий Creation Kit 2 будет обновлён.

О Starfield особо пока нечего сказать, так как игра ещё не вышла, но новая IP от Bethesda — это круто. Работа над Creation Kit 2 идёт полным ходом, а это значит, что инструментарий для создания модов должен быть надёжным и открытым для различных интересных экспериментов.

Мы надеемся, что Bethesda воспользуется преимуществами новых механик и систем, а также улучшенными инструментами для работы в бэкенде, чтобы Starfield стала самой удобной для моддинга игрой. Нам не терпится узнать, к чему всё это приведёт.

руководители мода Skyrim Extended Cut
  • Ранее Тодд Говард говорил, что команда планирует реализовать в Starfield полную поддержку модов — в студии очень ценят труд сообщества энтузиастов, которые занимаются играми уже на протяжении 20 лет.

Starfield должна была выйти 11 ноября 2022 года, но релиз отложили на 2023 год. Она выйдет только после Redfall — другого крупного консольного эксклюзива Xbox, которым занимается Arkane.

4.8K4.8K открытий
112 комментария

Жду проекты по переносу морровинда, обливиона и скайрима на базу старфилда

Ответить

Нахрен эти полумеры! Переносим весь Нирн как отдельную планету!

Ответить

А я сиджея, Шрека, паравозика Томаса и замену всех лиц на Николаса Кейджа в первый же день.

Ответить

Чтоб драконы были вместо космических кораблей, и стража на станциях говорила: "я слежу за тобой, ничтожество" или "раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили бластером колено"

Ответить

Драконов вместо кораблей. Органический спейс тревел

Ответить

И выход никогда

Ответить

Бля, я опоздал с каментом

Ответить