Я потратил 70 часов на Xenoblade Chronicles, чтобы вам не пришлось

Привет! Давно не виделись! Я инвестировал 70 часов в прохождение первой Xenoblabe , хочу поделиться с вами впечатлениями и коротенько и рассказать об игре.

На момент выхода игра пошатала сложившиеся устои jrpg и дала игроку непередавай опыт. Играя в Ксеноблейд, ты как будто играешь в корейскую ММО, но при этом не подключен к интернету. За новаторский подход к геймплею игра получила высокие оценки как от игроков, так и от критиков. На метакритике у оригинальной первой части игры оценка 92 балла. Я пробовал играть нее на Wii, но прошел в итоге переиздание для Свитча. И на мой взгляд, игра раскрывается именно на этой консоли. Кстати, для ремастера графику в игре серьезно доработали, персонажей сделали более анимешными.

Мне старый стиль нравится больше.
Мне старый стиль нравится больше.

Я согласен с такой высокой оценкой игры. Плюсов действительно много.Это огромный и красивый мир. Причем действие здесь происходит ни на острове или континенте. Игры игры - это буквально два огромных некогда убивших друг друга титана, стоящих посреди бескрайнего океана. В игре предстоит побегать то по коленке одного из них то по локтю другого. Ощущая масштаб. Локации примерно так и называются.

Я потратил 70 часов на Xenoblade Chronicles, чтобы вам не пришлось

Также радует Классный сеттинг игры - такая смесь фэнтези и фантастики. Напоминает Phantasy Star II на Cеге.

Я потратил 70 часов на Xenoblade Chronicles, чтобы вам не пришлось
Я потратил 70 часов на Xenoblade Chronicles, чтобы вам не пришлось

И сюжет, который хоть и банально начинается, но при этом способен удивить. Мне в целом всю дорогу было интересно. К минусам, на мой взгляд, относятся упомянутый ММОшный геймплей, тонны абсолютно филлерных неинтересных квестов и ярко выраженные блоки по прокачке. Пока не докачаешься до уровня того или иного босса пройти дальше практически невозможно. Изволь выполнять филлерные квесты ради опыта. Также к минусам я бы отнес довольно банальное начало, через которое буквально приходится продираться первые 5-10 часов игры. Потом она раскачивается и в плане сюжета, и в плане игровых механик.

Весь сюжет, начиная сотворением мира и заканчивая сюжетом и концовкой игры, я уместил в видео:

Надеюсь, вам понравилось и было интересно. Приятного просмотра и спасибо за внимание.

До новых встреч, пока :)

2222 показа
2.6K2.6K открытий
148 комментариев

Мне старый стиль нравится больше.Нет и нет

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну не знаю, по мне так оригинал экспрессивнее, но вообще оба нормас так-то.

Ответить

а что картинка подтверждает? красивее же было

Ответить

Я тоже не понял. На своём скриншоте показал просто уродов каких-то в оригинальной версии, хз каким больным ублюдком надо быть, чтоб такое нравилось (без негатива)

Ответить

Если тебе игра понравилась, то почему «чтобы нам не пришлось»? Пусть все прикоснутся к ней.

А по сути в статье ничего конкретного. Так себе разбор для 70 часов

Ответить