Ixion - Dark souls от мира [выберите сами]
Толи интерстеллар то ли одиссея но по лекалам <a href="https://store.steampowered.com/app/323190/Frostpunk/" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Frostpunk</a>
33 показа
9.3K9.3K открытий
11 репост

из плюсов: саундтрек, сюжетная составляющая и личная симпатия к жанру градостроителей. Местами таки продуманные механики.

Из минусов: половина геймплея.
Костыльные взаимоотношения между секторами, очень тупо и не нужно, им стоило просто сделать свободный обмен между ними ибо с каждым новым сектором как заново играешь (дороги то есть) отделив только экономический аспект и население. Да конечно прикольно по началу настроить обмен товарами и забыть про него, но если что неправильно сделать - будешь это дерьмо разгребать часа 2 или тупо загружать старый сейв, можно так проебаться и просто не вытащить колонию потому что железо кончилось.

К окну обмена я придрочился примерно к 2 системе и оно довольно простое, но иногда херня твориться и надо ручками править. По началу можно выставить галочки у всех позиций "распределять всё пополам", но к сожалению она не хочет половинить меньше 50 что пиздец как тупо.

В Лаборатории разморозки не работают опции либо я тупой, кнопки отправки в другие сектора и фиксация определенного количества живущих в нём не работают. Я каждый раз руками перевожу жителей. Постоянные ебучие происшествия просто заебали почти сразу.

Та постройка которая позволяет делать законы в определенном секторе должна была быть 1 на всю станцию, ставить её в каждом секторе костыльный бред.

Очень некомфортно перестраивать сектора при появлении новых построек, плюс каждый раз надо ждать пока разберут/соберут здания, иногда до абсурдного долго, а иногда всё идёт по пизде потому что на складе нет места под ресурсы что ты сейчас получаешь (ВЫВЕЗИТЕ В ДОК СУКИ, ТАМ 400 СЛОТОВ). Склад в доках без склада в секторе нихуя не хочет работать. Ебучий симулятор складов, но можно выкрутиться тупо разместив транспорты и шахтёров в разных доках.

Где посмотреть количество свободных квартир я тоже чёт не нашёл.

Или когда проблема закольцовывается на себе, по типу БУНТ ДАЙ НАМ ЕДЫ, ГДЕ МНЕ ЕЁ БРАТЬ ТО СУКА ВЫ ВСЮ ЕДУ ЗАБЛОЧИЛИ, или больницы попереблочили и люди умирают потому что каким-то наркоманам грустно, хотелось просто шлюз в этом секторе открыть.

И это ещё не всё, так навскидку. Короче игра сырая в своих механиках и пока ещё не знаю пройти сейчас и забыть или подождать патчи с пол года (А потом не вспомнить, хаха), думаю лучше второе.
Игру сильно отхуесосили в стиме за сё это и скорее всего через пару недель продажи спадут до уровня что авторы как всегда в такой ситуации хуй забьют, но надеюсь я не прав.
Щас играю в going medieval (недоделанный клон римворлда почти, только в землю можно уходить как в дварф фортрес), там такая же ситуация.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"из плюсов: саундтрек, сюжетная составляющая и личная симпатия к жанру градостроителей. Местами таки продуманные механики."
- ДА

"Костыльные взаимоотношения между секторами, очень тупо и не нужно, им стоило просто сделать свободный обмен между ними ибо с каждым новым сектором как заново играешь"
- ДА, хотя бы как опцию на высоком уровне технологий( ну или в виде сложностей)

"К окну обмена я придрочился примерно к 2 системе"
-ДА

"В Лаборатории разморозки не работают опции либо я тупой"
- ДА, видимо я тоже тупой

"Та постройка которая позволяет делать законы в определенном секторе должна была быть 1 на всю станцию, ставить её в каждом секторе костыльный бред."
-ДА

"Где посмотреть количество свободных квартир я тоже чёт не нашёл."
- В экране популяции

ДА, ждем хотфиксов патчей и контентных плюшечек, хотя долго ждать не хочу, ибо как в городке пелось, ах как хочется вернуться ах как хочется ворваться...

Ответить

выставить галочки у всех позиций "распределять всё пополам", но к сожалению она не хочет половинить меньше 50 что пиздец как тупо-БОЖАЧКИ! ЭТО ЧТО РОФЛ? тебе не нравится что пополам не может быть меньше 50 процентов? половина от 100процентов не может быть ничем другим, кроме 50

Ответить