Улучшенный сценарий, расширенные диалоги и прописанные герои: EA Motive о ремейке Dead Space

Обновлённая версия хоррора об инженере Айзеке Кларке выйдет уже 27 января.

Улучшенный сценарий, расширенные диалоги и прописанные герои: EA Motive о ремейке Dead Space

Ключевые сотрудники студии EA Motive, которые занимаются ремейком Dead Space, пообщались с порталом IGN и в рамках беседы подробно рассказали о том, какие улучшения и изменения будут в нарративе обновлённой версии хоррора. Главное из материала.

  • Чтобы удивить игроков, знакомых с Dead Space, авторы изменили некоторые сцены, которые станут для геймеров сюрпризом.
  • Создатели в очередной раз напомнили, что теперь Айзек Кларк будет разговаривать — в оригинале он молчал на протяжении всего прохождения.
  • Протагонист будет общаться как со второстепенными персонажами, так и сам с собой озвучивая мысли. При написании фраз главного героя EA Motive ориентировалась на вторую часть.
  • Сценарий обновлённой версии расширили и улучшили — качестве примера разработчики привели первое упоминание церкви Юнитологии. В «классической» Dead Space об этой организации рассказали только под конец игры, однако в ремейке персонажи обсудят её намного раньше — этот диалог был создан для того, чтобы лучше раскрыть героев и лор.
  • Авторы также упомянули Чена, пилота USG «Келлион», который умирал практически в самом начале игры от некроморфов. Теперь NPC будет приготовлена более важная роль, а его превращение в монстра после смерти должно отобразиться на членах экипажа.
  • Коридоры «Ишимуры», где разворачиваются события хоррора, переделали и спроектировали таким образом, чтобы они смогли самостоятельно продвигать историю.
  • Движок Frostbite и возможности консолей текущего поколения помогли создателям сделать так, чтобы каждое помещение космической станции выглядело как можно более реалистично. Так, кабинет Николь наполнен её личными вещами, медицинский отсек сделали более похожим на больницу, а на палубе гидропоники будет много растений.
  • Благодаря текстурам высокого разрешения весь текст, написанный на различных поверхностях, будет читабельным и иметь смысл.
  • Практически все аудиосообщения и видеодневники были полностью переработаны.

Ремейк Dead Space выйдет 27 января 2023 года на ПК, PS5 и Xbox Series X|S.

4.3K4.3K открытий
135 комментариев

ХХАВХАХАХАХАХ Что это за чмоня?

Ответить
Ответить
Ответить

Это скан актёра озвучки, он же был во второй части дэд спейса, очень грамотное решение. Те кто бомбят с этих изменённых лиц постоянно в ремейках уже просто доебали, сил нет.

Ответить

Благодари Бога, что он такого же цвета кожи, что и Айзек.

Ответить

Это Ганнер Райт — актёр озвучания и лицо Айзека во второй, третьей и ремейке Dead Space. Как минимум, так утверждает вики. Поэтому это вполне канон.

А вот это Айзек из первой части.

Ответить

Wat? Это Айзек?

Ответить