Игра на грани мистики и фантастики: GRUNND⁠⁠

GRUNND — приключенческая point-and-click игра с мрачной мистической атмосферой, глубоким сюжетом и восхитительной графикой.

Начинается как страшный сон, который наверняка был и у вас: герой засыпает в поезде и пропускает свою остановку. Выходит — и начинается. Вместо теплого дивана, чашки какао и любимого котика в ногах — перед ним странный неприветливый город. С такими же странными обитателями. Атмосферу можно черпать половником, настолько она темная и вязкая, но вы лучше сами убедитесь.

Геймплей

Вы наверняка знакомы: ходите по локациям, разговариваете, пытаетесь вылезти из этой передряги. Игра больше ориентирована на сюжет и ваши решения в нем, чем на загадки и головоломки. В полной версии игры будет русский язык (в демо его пока нет), что важно для игры с большим количеством текста.

<i>Скриншот с официального сайта игры</i>
Скриншот с официального сайта игры

Атмосфера

Про общий тон, думаю, все понятно. Но вот немного деталей: как написано на странице в Steam, игра вдохновлена произведениями Франца Кафки и Дэвида Линча. А визуальный стиль игры — это готика и блэк-метал. В дополнение, в игре есть полная озвучка всех персонажей. Обязательно послушайте в трейлере, если еще не. Одна из причин обязательно поиграть в игру, озвучка действительно хороша.

<i>Скриншот с официального сайта игры</i>
Скриншот с официального сайта игры

GRUNND разрабатывается небольшой инди-командой (в титрах разработчиков можно пересчитать по пальцам) , а еще прямо сейчас можно поиграть в демо. Если любите мрачные приключения, сделанные с большой любовью и мастерством, то вам точно нужно попробовать.

Если вы дочитали до этого момента, то поздравляю: самое сладкое осталось для вас! GRUNND недавно вышла в бета-тест. А это значит, во-первых, что вы сами можете помочь протестировать игру (вот тут, и поторопитесь, еще неделя!), а во-вторых, что игра скоро выйдет! Пока что дата выхода не сообщается, но в Steam стоит 2022 Q4. Ждем!

1010 показов
459459 открытий
3 комментария

Добавил в желаемое. Люблю такие вещи. Спасибо.

Ответить

если будешь играть, я точно буду смотреть)

Ответить

Выглядит интересно, надо будет глянуть демку. Спасибо за наводку.

Ответить