Создатель Stardew Valley перенёс релиз обновления и извинился за это — в ответ фанаты массово поддержали его

Разработчик получил от поклонников игры сотни сообщений со словами благодарности.

Создатель Stardew Valley перенёс релиз обновления и извинился за это — в ответ фанаты массово поддержали его

Автор Stardew Valley Эрик Барон, известный в сети под ником ConcernedApe, объявил в своём твиттере о том, что долгожданное обновление 1.5 не выйдет до конца 2022 года. Разработчик подчеркнул, что берёт на себя всю ответственность за это решение.

MOBILE: The porting team and I have been working extremely hard this past week on the 1.5 update. We're so close. We could probably release right now. But we need 1 more week to ensure quality. I accept full responsibility for not hitting the end of year target.

На прошлой неделе мы с командой, отвечающей за мобильный порт, усердно работали над обновлением 1.5. Мы очень близки к тому, чтобы завершить его. Мы могли бы даже выпустить обновление прямо сейчас. Но нам нужна ещё одна неделя, чтобы убедиться в высоком качестве апдейта. Я беру на себя всю ответственность за то, что мы не уложились в заявленные ранее сроки релиза до конца года.

В ответ поклонники Stardew Valley массово поддержали Барона и написали, чтобы он не переживал о дате релиза, тем более в канун Нового года. Твит разработчика набрал более 1,1 миллиона просмотров и 32 тысячи лайков, а на сабреддите появился пост с поддержкой ConcernedApe, получивший 15 тысяч рейтинга за сутки.

@ConcernedApe We love you @ConcernedApe thank you so much for all the hard work you guys have been putting into the 1.5 update for mobile! Take all the time you need! Make sure you enjoy the holidays!

Мы любим тебя, ConcernedApe! Спасибо вашей команде за работу над апдейтом 1.5 для мобильной версии. Потратьте на него столько времени, сколько нужно! И не забудьте насладиться праздниками!

@ConcernedApe You’re so transparent about all of this, thank you for ensuring quality. Looking forward to the release! Happy New Year to you and the team!

Ты всегда так открыто рассказываешь о разработке, спасибо тебе за то, что уделяешь внимание качеству. С нетерпением жду релиза! С Новым годом тебя и твою команду!

@ConcernedApe The fact that you could release, but you rather go for quality only shows how much you care. There is no need of taking responsibility.

Please: take care of yourself as well!

Сам факт того, что ты мог выпустить обновление, но предпочёл улучшить его, показывает, что тебе не всё равно. И нет необходимости брать за это на себя всю ответственность. Пожалуйста, не забывай заботиться о себе!

На сабреддите Stardew Valley некоторые игроки признались в том, что игра помогла им пережить сложные времена и отвлечься от проблем в реальной жизни. По словам одного из реддиторов, благодаря увлечению игрой Барона, он и вовсе преодолел депрессию во время болезни своего отца, а также избежал злоупотребления алкоголем.

В настоящее время Эрик Барон также работает над своей следующей игрой — симулятором жизни с элементами экшен-RPG Haunted Chocolatier.

33 показа
29K29K открытий
11 репост
193 комментария

в ответ фанаты массовоподдержалиМы тут такое не понимаем

Ответить

Эт да, уже в процессе чтения заголовка ожидал, что его захейтили за это.

Ответить

Так и шутку про редизайн поломать можно

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это самая новогодняя новость из игрового сообщества за сегодня.

Ответить

Это же стардью валлей. Оно божественное было еще несколько лет назад.
Что там еще добавляют?

Ответить

Дизайнер ДТФ получил от поклонников сотни сообщений со словами благодарности.

Ответить